Правда ли что от ноутбука даже жк. теряется зрение? или это миф. А вообще от ноутов и компьютеров можно потерять зрение?

Анюта)))Ангел Знаток (412), закрыт 9 лет назад
Моя мама говорит чтобы я не сидела по долгу за монитором пк, говорит что от этого теряться зрение я вот когда училась мы сидели с 8 утра до 4 дня. Это в дни практики так как я училась на оператора эвм по профессии я пока не работаю, да и вряд ли пойду.
Лучший ответ
Деревянко Сергей Просветленный (47401) 9 лет назад
Да, зрение портится от ЛЮБОГО искусственного источника света.
А от естественного света - улучшается. Зрение имеет огненную природу и даже есть метод лечения - смотреть на огонь каждый день.
Остальные ответы
Яна "Циферка" Зайцева Просветленный (44809) 9 лет назад
Зрение теряется от любой лишней нагрузки.
Луиджи Вампа Мыслитель (8294) 9 лет назад
конечно зрение портиться, каждый час надо делать перерыв минут на 10, смотреть в окно и массировать веки закрытых глаз. Глаза от монитора должны быть около 70 см
Анюта)))АнгелЗнаток (412) 9 лет назад
У меня примерно, на расстоянии вытянутой руки и еще см 10 от руки.
Луиджи Вампа Мыслитель (8294) близковато. я попробовал только что, с учетом того что у меня рука длиннее вашей, у меня от вытянутой руки еще сантиметров 15