чем отличается капсульное дно чайника от дна которое называют - многослойное термоаккумулирующее? или это тоже самое?

елена букина Ученик (80), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Владимир Флаков Высший разум (102336) 9 лет назад
Капсульное многослойное дно.

Капсульная конструкция трехслойного дна сегодня является наиболее распространенной у производителей посуды из нержавейки. При конструкции капсульного дна алюминиевая пластина впрессована между двумя слоями из нержавеющей стали.

Алюминий является хорошим проводником тепла - при такой конструкции дна тепло равномерно распределяется по стенкам и днищу изделия, пища быстро нагревается и не пригорает.

Следующая конструкция дна отличается от предыдущей конструкции только тем, что нижний слой из нержавейки производитель заменяет медным.

Медь обладает не только высокой теплопроводностью, но и высокой ценой, что приводит к удорожанию такой посуды.

Хотим заметить, что известные производители качественной посуды из нержавеющей стали при производстве изделий с капсульным дном применяют технологию, при которой давление прессования составляет около 2000 тонн. Поэтому места для воздушной прослойки практически не остается.

Чем толще слой дна посуды, тем выше ее тепло-распределительные и потребительские свойства.

Конструкция четырехслойного дна называется - «сэндвич» .
Многослойное дно такого типа представляет собой чередование различных слоев металла - нержавейка затем алюминий, после этого снова нержавеющая сталь затем медь (или алюминий) .

Благодаря такой инновационной хитрой технологии, современные кастрюли и сковороды из нержавейки обладают главным преимуществом:
распределяющим и термоаккумулирующим дном, которое позволяет даже после выключения плиты длительное время удерживать тепло, сокращая при этом время приготовления блюд.

Вплавленное многослойное дно.

Метод многослойного вплавленного дна отличается от капсульного метода тем, что алюминиевый слой под действием высоких температур вплавляется между слоями нержавеющей стали, а не впрессовывается. Специалисты считают, что при таком методе между слоями не образуются воздушные прослойки.

Внешний вид посуды с капсулированным дном отличается от вплавленного дна тем, что в первом случае мы видим сплошную капсулу, а во втором - отчетливо видны все слои.

Подробнее под синей строкой. Щёлкните по ней.

http://yandex.ru/yandsearch?text=чем%20отличается%20капсульное%20дно%20чайника%20от%20дна%20многослойное%20термоаккумулирующее&clid=1972098&lr=101459