Как в народе назывались банкноты которые появились после реформы 1961 года?

Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552797), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Боб Боб Высший разум (330049) 9 лет назад
Сотка - как была так и осталась КАТЯ.
Полтинник - дядя Вова.
Червонец - он и есть червонец - КРАСНЕНЬКАЯ
Пятёрка - СИНЕНЬКАЯ
L.E.Мудрец (15168) 9 лет назад
четвертные еще-сиреневенькие
Остальные ответы
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295885) 9 лет назад
,,,,(( Туалетная ) -- Бумага☺☺
Источник: ....(( ФанЪтики☺☺
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 9 лет назад
Ну, мне запомнилось (9 лет было) , что так и звали - "новые".
Александр Савенок Оракул (51120) 9 лет назад
Коллективно - новые, дубы, деревянные.. .

"- Точно, - гаркнул жених. - недавно 800 дубов премии получил по проекту "Альфа", а раньше ещё полтыщи отхватил по проекту "Кипарис"

- Старыми или новыми? - полюбопытствовал дядя Митя.

- Новыми, папаша. За кого вы меня принимаете? "

В. Аксёнов, at his best: "Товарищ Красивый Фуражкин", 1964
albert belkov Оракул (52871) 9 лет назад
"Фантики"! Они были вполовину меньше старых.. . А "фантики" - обёртки от конфет - складывались: ими детки играли на краю стола..
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138934) 9 лет назад
"Новые", реже - "хрущёвские" деньги. А после этого предыдущие, с 1947 года,
"старые", реже - "сталинские".