Ребят, подскажите ответы на вопросы по тесту) Тест по жизни и творчеству Л. Н. Толстого.

monster-piter@mail.ru Александр Ученик (101), закрыт 10 лет назад
1.О какой семье в романе можно сказать семья сердца?

а) болконских б) курагиных в) ростовых

2.что подразумевет Л. Н. Толстой под понятием ,,народ,, ?

а) всех трудящихся, создающих материальные ценности.

б) крепостных крестьян, работающих на земле.

в) совокупность представителей всех социальных групп и сословий, проявляющих духовность, патриотизм.

3.Укажите, к какому литературному направлению следует отнести роман-эпопею Л. Н. Толстого ,,Война и мир, ,

а) романтизм б) сентиментализм. в) классицизм. 4)мастеровых, ремесленников

4. Из какой семьи происходил Андрей Болконский ?

а) кнажеской. б) графской. в) помещичьей.

5.Кому из героев романа ЛН. Толстого ,,Война и мир, , принадлежат слова "Надо жить, надо любить, надо верить"?

а) АНдрею Болконскому. б) Николаю. в) Пьеру Безухову

6.Как Звали сестру Андрея Болконского?

а) Марья. б) Наталья. в) Анна Ростову. в) Платону Каратаеву.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 10 лет назад
1. О какой семье в романе можно сказать семья сердца?
в) ростовых

2. Что подразумевает Л. Н. Толстой под понятием "народ"?
в) совокупность представителей всех социальных групп и сословий, проявляющих духовность, патриотизм.

3. Укажите, к какому литературному направлению следует отнести роман-эпопею Л. Н. Толстого "Война и мир".
а) романтизм б) сентиментализм. в) классицизм. 4) мастеровых, ремесленников. ВНИМАТЕЛЬНО НАДО ЗАПИСЫВАТЬ ЗАДАНИЯ. Здесь должен быть ответ РЕАЛИЗМ, именно он правильный, а пункт 4) мастеровых, ремесленников относится к вопросу №3.

4. Из какой семьи происходил Андрей Болконский?
а) княжеской.
Ответ ПОМЕЩИЧЬЕЙ некорректный, так как и князья и графы были помещиками.

5. Кому из героев романа Л. Н. Толстого "Война и мир" принадлежат слова "Надо жить, надо любить, надо верить"?
а) Андрею Болконскому.

6. Как Звали сестру Андрея Болконского?
а) Марья

Опять же ответ в) Платону Каратаеву относится вопросу №5, а фамилия Ростову заканчивает пункт б) вопроса №5. Или Вы серьёзно считаете, что сестру князя Андрея могли звать Платоном Каратаевым или Ростову?

НИКОГДА ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛА БОЛЕЕ ЛЁГКОГО ТЕСТА ПО РОМАНУ "ВОЙНА И МИР". На него можно ответить даже тому, кто роман не читал, но на уроках кое-что слышал. Получается, что Вы не только не читали роман, но и на уроках ворон ловили
Остальные ответы
N _see Знаток (438) 4 года назад
Подробное текстовое описание ответа №5 ошибочное, рекомендую воспользоваться браузером имеющим словесную поисковую текстовую анализацию, в вариации Яндекс Браузер, переходите по ссылке: https://nsportal.ru/shkola/literatura/library/2011/06/23/itogovyy-test-za-kurs-literatury-10-klass в свободной зоне нажимаете правой кнопкой мыши, активируете поисковую строчку: «поиск по странице», вводите полноценную текстовую вопросность или, часть ориентируемого содержимого, нажимаете enter, P.S: " В некоторых случаях требуется удалить последний символ ввода, удачи, и надерите задницу экзаменам". Достоверный ответ: 5)Пьеру Безухову