Как утеплить дом самому?

Дедушка Алеша Ученик (133), закрыт 15 лет назад
После ремонта не осталось лишних денег. Прийдется все делать своими руками. Дом брусовый. Мансардный этаж только под крышей и обшит досками. Вопрос: как своими руками и в каком порядке самому сделать его внутреннее утепление
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Леонов Ученик (158) 15 лет назад
Посмотрите на строительных сайтах, там в принципе подробное описание можно найти.
Борисыч Гуру (4639) 15 лет назад
Вот примерно из чего должен состоять пирог утепления:
виктория диягор Профи (801) 15 лет назад
пенополистиролом или минватой
Боря Бонев Мыслитель (9147) 15 лет назад
Борисыч строительный ГУРУ
Женя Баранник Ученик (249) 15 лет назад
Утеплить дом легко: пенопластом который закрепить на стены, потом за штукатурить покрасить или обшить пластиком ( на свое усмотрение).
Источник: Свое производство стройматериалов
yashur Знаток (412) 15 лет назад
Я согласен с Борисычем. Только не пенопласт! Утеплить Изовером и точка ) И не жалейте копейку на Изоспан. ) Желаю удачи. Это лекго и просто самому всё сделать.
Полота Просветленный (23785) 15 лет назад
утеплять можно только СНАРУЖИ.
Снутри нельзя, потому как точка росы и вся влага будет на твоей деревянной поверхности стен.

посмотри в поисковике--вентилируемые фасады.