Зачем Бог создал комаров, клопов, блох, глистов и прочих паразитов?
А чтобы ты задумался, за что мне такое
Все эти паразиты (в том числе и ядовитые змеи) отображают внутреннюю дисгармонию человека, которого жалят или кусают. Паразиты служат подсказкой: "ты пошёл против гармонии! ", это одна из мелочей, которые ведут к Богу, Бог их, несомненно, создал тоже.
Паразитов тянет к людям, у которых ослаблено биополе и неспокойный ум. А поскольку у 90% людей так и есть, то то, что их кусают комары и прочее - ничего удивительного. Ослабленное биополе говорит о том, что человек пошёл против законов Вселенной или собственной гармонии. Более того, комары забирают часть "старой" крови, чтоб пошло обновление, что не так плохо на сегодняшний день для нас, питающихся токсичной едой. Причины появления глистов (взято на сайте Жалевича) :
"...Рассмотрим метафизические (тонкие, ментальные, эмоциональные,
психосоматические, подсознательные, глубинные) причины появления в
человеческом теле гельминтов.
Вот что пишут об этом всемирно известные эксперты в данной области и авторы книг по данной тематике.
Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит "Люби себя! "» пишет о возможных метафизических причинах паразитов в теле:
Эмоциональная локировка:
Человек,
который страдает от паразитов, позволяет другим паразитировать на нём –
в том, что касается мыслей и образа жизни. Дети часто страдают от
паразитов, так как на них слишком сильно влияет мир взрослых. Они
чувствуют себя обязанными притворяться, то есть не быть самими собой,
чтобы заслужить любовь и внимание взрослых. Люди очень часто подцепляют
паразитов во время поездок в другие страны. Чем больше человек позволяет
на себе паразитировать, тем больше значения он придаёт несущественным
мелочам. Эти мелочи заполняют его сознание, занимают в его жизни слишком
много места.
Ментальная блокировка:
Страдая от
паразитов, твоё тело говорит тебе, что никто не может паразитировать на
тебе, если ты сам этого не позволишь. Ты заставляешь себя быть другим
человеком, так как веришь, что этим заслужишь чью-то любовь. Но у тебя
уже есть всё необходимое для того, чтобы стать любимым и уважаемым
человеком. Другие будут уважать тебя только в том случае, если ты будешь
уважать себя сам. Ты не должен пускать в свой разум бесполезные мысли и
убеждения – точно так же как не пускаешь в свой дом подозрительных
незнакомцев... "
И т. д. и т. п.
Читайте книгу Бытия из Библии, там написано, что из-за ошибок Адама с евой Бог проклял Землю (и преобразовались растения и животные - раньше (в раю) они не мешали и не жрали друг друга)
Играют роль в биоравновесии. Сегодня это нарушено. Да и мало мы знаем пока
Что бы жизнь медом не казалась.