Как изменится размер лунки на песке если шар одной массы кидать сразной высоты? И от чего будет зависеть размер лунки?

ева джонес Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Шар не деформируется. Спасибо :)
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 9 лет назад
У Вас есть скорость ( по высоте можно определить) .
Выброшенный ( уплотненный песок )
имеет объем примерно пропорциональный кинетической энергии
(mgh). Или потенциальной, то есть высоте. Объем – объем сегмента шара.
V = Pi*z^2*(R- z/3); z – глубина погружения.
При больших высотах в другом вопросе :)
Остальные ответы
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139091) 9 лет назад
Cначала положи спокойно шар на песок и обрати внимание на размер лунки. Затем опускай его с некоторой высоты и делай то же самое. Этих двух "процедур" достаточно, чтобы сделать логический вывод (т. е. найти ответ на свой вопрос).