что такое санминимум?

Андрей Пархомук Ученик (121), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЛЕНА СИДЮК Гуру (2818) 15 лет назад
Санитарные требования к личной гигиене персонала

Лица, поступающие на работу на предприятия обязаны пройти медицинский осмотр в соответствии с действующим приказом Минздрава СССР N 555 от 29.09.89 "О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств" и прослушать курс по гигиенической подготовке со сдачей зачета.
До представления результатов медицинских обследований и сдачи зачета по санитарному минимуму указанные лица к работе не допускаются.
На каждого работника должна быть заведена личная медицинская книжка, в которую вносятся результаты медицинских обследований, сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях, о сдаче санитарного минимума.
СССР в прошлом, но нормы остались.
Остальные ответы
Zaja Оракул (54555) 15 лет назад
это мини экзамен в санэпидстанции!!!!