Все знают что такое пятая колонна. А что означает первая, вторая, третья и четвертая колонна?

Сехмет Искусственный Интеллект (427074), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Пра Тра Уставший Просветленный (23662) 9 лет назад
Наступление франкистских войск на Мадрид с четырех сторон а пятая колонна подняла мятеж в самом городе.... Гражданская война в Испании
Остальные ответы
Крошечка Хаврошечка Просветленный (24210) 9 лет назад
Первая, вторая, третья и четвертая колонна - это передовики, доблестные труженники титульного народа. А "пятая колонна" - это враги народа, врачи-вредители, шпионы, диверсанты, саботажники, иностранные аненты...
Гражданин Мира Мыслитель (6163) 9 лет назад
это так называют тех, кто против курса правительства, даже если оно не правильное
Y Y Знаток (256) 9 лет назад
То есть все колонны - плохо.
валентина морозова Оракул (93124) 9 лет назад
сейчас еще появилось понятие 6 колонны-это агенты влияния, находящиеся у власти
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184988) 9 лет назад
История России это борьба 5 колонны с шестой палатой ...
Источник: Достоевский . Палата №6