Как расшифровывается аббревиатура ATX (в блоках питания)

pentagon797 Мастер (1597), на голосовании 9 лет назад
Как расшифровывается аббревиатура ATX (в блоках питания) ? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
c k Мастер (1564) 6 лет назад
АТХ - Расширенные передовые технологии.
Это типоразмер — стандарт, задающий габаритные размеры технического изделия, а также описывающий дополнительные совокупности его технических параметров, например форму, типы дополнительных элементов размещаемых в/на устройстве, их положение и ориентацию.
Alex saShok Гуру (3020) 5 лет назад
Ахуеть Теперь Хуйня