Почему на 64х битную Windows автоматически устанавливаются 32х битные приложения?

Ilya Sinsen Ученик (85), закрыт 3 года назад
Я купил новый ноутбук с Windows 8.1. Но почему то, когда я загружаю и устанавливаю любые программы на него с интернет ресурсов, скачиваются и устанавливаются по умолчанию 32х битные версии, хотя у меня Windows 64 бит. Я обратился в службу поддержки майкрософт, но там отказались что-либо объяснять. Почти все ресурсы сами автоматически определяют, какую программу устанавливать. По этому у меня 2 вопроса, помогите, пожалуйста:

1) почему автоматически на 64х битную версию Windows устанавливаются 32х битные программы?

2) как сделать так, чтобы на мою 64х битную Windows автоматически устанавливались 64х битные приложения?

3) 64х битные приложения на 64х битной Windows будут работать быстрее?

Очень буду благодарен!

Спасибо.
Дополнен 9 лет назад
А разве 64х битные версии не надежнее и лучше, чем 32х битные?
Дополнен 9 лет назад
Всем большое спасибо за ответы.
Проблема в том, что я скачиваю браузеры и они у меня работают ужасно медленно, а хром даже не запускается после загрузки. В то время как стандартный стандартный интернет эсплорер работает без каких любо проблем. Я подумал, что возможно, дело в битности и 32х битные браузеры плохо работают на 64х битной системе. Но, видимо, дело в чем то другом...
Лучший ответ
Иван Решетняк Мыслитель (6198) 9 лет назад
У вас архитектура не чисто x64, а x64-x86, что означает, что 32-битные приложения работают у вас с такой же скоростью, что и 64-битные.
(к слову - WinXP x64 в свое время была без поддержки x86 команд, потому не прижилась - в сервиспаке втором потом подправили)
Остальные ответы
Александр Егоров Ученик (132) 9 лет назад
64 битные приложения нигде кроме как на 64 битной системе работать не будет
Арсений Козеев Мудрец (13009) 9 лет назад
устанавливается все как надо, тебе ничего трогать и мудрить не нужно. Это у всех так вообще-то
Kras Мыслитель (5551) 9 лет назад
Потому что надо специально искать 64-битные версии, если так необходимо, причём не у всех программ такие есть.
Я лично никакой разницы не вижу, работают одинаково, что 32,что 64.
Александр Лавренчук Профи (684) 9 лет назад
У меня и 64 и 32 поддерживается)) 0
Алексей Ильин Мастер (1741) 9 лет назад
Да потому что х64 приложения очень редкие. Их нет практически.
Root User Просветленный (28609) 9 лет назад
Большинство приложений по прежнему 32 битные. Единственный недостаток 32 битной архитектуры это проблема с адресацией оперативной памяти более 4 гигов. Какое ты используешь приложение, которое жрет так много оперативки, чтобы ощутить тормоза? Ну, да есть такие и если ты используешь например профессиональный софт для видео обработки и монтажа, то и надо скачивать версии 64 битные такого софта.
cyyytal muve Ученик (146) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru