Чем можно натирать листья комнатных растений(например хойи),чтобы они приобрели глянец?

Ольга Черныш Мастер (2200), закрыт 15 лет назад
Какие наименее вредные?И есть ли кроме покупных еще какие-то домашние средства?
Лучший ответ
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Все свои крупнолистные растения протираю просто влажной губкой. Вообще, летом каждый день опрыскиваю кипячёной отстоянной водой. Блеск у них от природы... у одних больше, у других меньше.
Покупала как-то салфетки пропитанные для протирания, пивом протирала.. .
Особого ничего не дало. Аэрозоли даже не советую-растение под слоем не дышит.
Ли КаПросветленный (30102) 15 лет назад
Действительно - можго протереть губкой смоченной в пиве. Вреда нет.
Остальные ответы
kat Гуру (2662) 15 лет назад
заваркой вроде.
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Ничем их не надо натирать! Они и так кожистые, да ещё выделяют восковой налёт. Следите, чтобы не было пыли, они и так будут блестеть. Натирая, Вы забьёте устьица, и растение если и не погибнет (с верхней стороны листа устьиц мало) , то чувствовать себя будет хуже.
Алла Мыслитель (6101) 15 лет назад
Хойя и так имеет красивы листья, достаточно их почаще мыть. Я против химикатов, иногда можно протирать пивом.
Ольга ЧернышМастер (2200) 15 лет назад
Серьезно пивом?Без шуток?
Стритрейсер Гуру (4140) 15 лет назад
Вообще ни чего не делаю кроме полива и с глянцем, и цветёт просто обильно, а весит на окне с несолнечной стороны просо хоя не любит прямых солнечных лучей.
Елена Жаркова Мыслитель (9446) 15 лет назад
Пользуюсь специальным аэрозолем, купленным в цветочном магазине. Называется SPRING. Действует как средство, отпугивающее вредителей, делает листья блестящими и защищает от пыли.
Aysel Aliyeva Ученик (41) 15 лет назад
а я молоком протираю
Екатерина Суворова Гуру (2847) 15 лет назад
слышала фикус протирали пивом, но не пробовала. лучше под душ сносить!