до какого числа действуют льготы студентам в 2014 году на проезд в электричке

Владимир Яковлев Знаток (380), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (119227) 9 лет назад
18.04.2014 ОАО "РЖД" информирует о ситуации, связанной с предоставлением льгот учащимся со стороны субъектов Российской Федерации. Всего льготой в виде 50% скидки на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения сегодня пользуются более 62,6 млн юных пассажиров на всей территории РФ. Потребность всех перевозчиков в субсидиях для перевозки этого количества учащихся в текущем году составляет около 2 млрд рублей. Для сравнения – в 2013 году на всей территории РФ льготой воспользовались около 63 млн учащихся. При этом потребность в субсидиях составила около 1 млрд 915 млн рублей (на сегодня перевозчиками получено от субъектов РФ около 1,7 млрд рублей) .
Несмотря на имеющееся поручение Президента Российской Федерации о необходимости сохранения субъектами Российской Федерации льготы по оплате проезда учащимися на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении, ряд субъектов РФ планируют вообще прекратить ее предоставление. Так, в настоящее время из 73 субъектов Российской Федерации, на территории которых осуществляются пригородные пассажирские перевозки, договоры с пригородными пассажирскими компаниями на перевозку учащихся заключены в 48 субъектах. Еще в 4 субъектах (Кировская область, Пермский и Приморский края, Республика Бурятия) установлена адресная социальная поддержка. Во Владимирской, Кемеровской, Тверской области и в Краснодарском крае договоры на предоставление льгот по оплате проезда учащимся на железнодорожном транспорте пригородного сообщения заключены либо не со всеми перевозчиками, либо не на весь год.
Кроме того, еще в 14 субъектах (Архангельская, Ивановская, Калининградская, Калужская, Костромская, Липецкая, Московская, Орловская, Челябинская области, г. Москва, республики Адыгея, Дагестан, Ставропольский край и Тюменская область) в настоящее время ведется подготовка и согласование договоров.
Два субъекта - Вологодская и Новгородская области – договоры на предоставление льгот по оплате проезда учащимся на железнодорожном транспорте пригородного сообщения заключать отказались. Также не предоставляется льготный проезд и компенсация проезда учащимся на территории Чеченской Республики.
Остальные ответы
Transit Fordovi4 Мыслитель (5402) 9 лет назад
зайцам льготы не требуются
побегать, похудеть не вредно... .
по правилам РЖД, вам грозит выдворение из поезда-макс!
штраф не предусмотрен