Вы так гордо говорите мы православные значит делаем все правильно что значит православ что такое икона

!!!Вэл !!! Ученик (145), закрыт 9 лет назад
Вы так гордо говорите мы православные значит делаем все правильно что
значит православ что такое икона допустим той же девы марии до вас еще
не дошло что Богу не угодно такое обращение к этим вещам Бог живая
личность как и мы Ему так же нужно общение вы должны любить Его вот эти
ваши традиции обычаи разве не они погубили Христа разве не те же церкви
это были я не пойму для чего вы свечки ставите почему детей крестят
разве вы не знаете что такое крещение что это выбор человека впустить в
свою жизнь Христа в свое сердце ибо только Он есть путь в царство Божие и
я не пойму читаете ли вы Библию почему в церквях своих продаете Библии и
крещение ваше платное и многое другое разве Бог не сказал даром дал вам
даром и воздайте
Дополнен 9 лет назад
Крестится значит умереть как Христос и воскреснуть, умереть для греха и воскреснуть для новой жизни, разве ребенок осознает какую ответственность он берет на себя когда крестится, для чего крест на шею весят, для чего все то что вы делаете, разве нельзя просто как сказал Господь покаятся принять Христа в своё сердце, и делать все что скажет Бог, все элементарно. А вы так любите все преукрасить прям как Фарисеии.
Лучший ответ
Мефодий Искусственный Интеллект (210825) 9 лет назад
Если мы и говорим, то об истинности нашей веры, а вовсе не о личных качествах каждого верующего. Не надо путать. Принадлежность к православию не делает человека, автоматически, спасенным. Наоборот, прибавляет больше ответственности. Кому много дано с того много спросится.
Остальные ответы
Кот Литератор Просветленный (22048) 9 лет назад
1. Молятся не иконе а тому кто на ней изображён. 2.Иисус не запрещал крестить младенцев. Крещение это усовершенствованное обрезание, а Христа обрезали на восьмой день. Традиция не есть зло. Только тогда когда она заменяет Писание. А я не видел запрета на свечи.
Кот да Винчи Оракул (50798) 9 лет назад
А что, можно молиться и тому, кто не является Богом?
Анатолий Караваев Мудрец (11542) 9 лет назад
"Богу не угодно такое обращение к этим вещам" - не спорю, так и есть. Только не к иконе обращаются (слышали ли где-нибудь молитвы к иконе?) , а пред иконой Богу или ко святым.