Я в январе собираюсь в Тайланд на месяц, но срок действия з/п истекает в конце марта. Что в таком случае делать?

JIapochka Ученик (154), закрыт 8 лет назад
Тур хочу приобрести уже в сентябре. Но насколько мне известно, срок паспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня возвращения. Прошу помочь, кто в курсе.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347270) 9 лет назад
новый паспорт делать - вот что!
Визы
Посольство Тайланда в Москве:
ул. Большая Спасская, д. 9.
Тел. : (495) 608-08-56,
(495) 608-08-56.
Факс: (495) 290-96-59,

С 23 марта 2007 все РОССИЙСКИЕ ГРАЖДАНЕ освобождаются от необходимости получения визы при въезде в Тайланд с туристическими целями, при этом могут находиться в стране НЕ БОЛЕЕ 30 дней. Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня окончания поездки.
Любой турист, въезжающий в Тайланд с туристической целью, должен иметь и по первому требованию предъявить сотрудникам таможни 540 USD на человека и 1080 USD на семью.
Обязательным требованием законодательства Тайланда, является наличие фотографии ребенка любого возраста в паспорте родителя.

Гражданам ЛАТВИИ, ЛИТВЫ и ЭСТОНИИ виза оформляется до 15 дней и может быть оформлена по прибытию в международный порт Тайланда или в консульстве Королевства Тайланд в Москве или в Стокгольме (Швеция) .

Гражданам АРМЕНИИ виза оформляется в в консульстве Королевства Тайланд в Москве или в Ереване (Армения) .

Гражданам АЗЕРБАЙДЖАНА виза оформляется в в консульстве Королевства Тайланд в Москве или в Анкаре (Турция) .

Гражданам СЛОВЕНИИ, ЮГОСЛАВИИ, БЕЛОРУССИИ, ГРУЗИИ, МОЛДОВЫ, УЗБЕКИСТАНА, ТАДЖИКИСТАНА виза оформляется в в консульстве Королевства Тайланд в Москве.

Гражданам ЕГИПТА, ПРОЖИВАЮЩИМ В РФ, виза оформляется в консульстве Королевства Тайланд в Москве.
Остальные ответы
Ilyaz Magometov Профи (526) 9 лет назад
Дойти\дозвониться до туристического агентства, там дадут консультацию, ибо вариантов заморчоек с получением визы вагон и маленькая телега.
Red Devil ♆ Просветленный (36612) 9 лет назад
Какой то бред написан в ответе выше. .
Во первых наши туристы летают в тай и с 1м месяцем и менее, в случае БЕЗВИЗОВОГО ПОСЕЩЕНИЯ ДО 30 ДНЕЙ.
Вам же никто не мешает прямо сейчас пойти и сделать себе новый ЗП ибо времени полно.
Дмитрий Оракул (79445) 9 лет назад
Срок действия паспорта для въезда в Т.
Для граждан РФ, а также
большинства тех, кто имеет право на безвизовый въезд в Т - паспорт
должен быть действителен на время поездки.
Для всех остальных - паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев на дату въезда.
Claude 001 Мыслитель (5590) 9 лет назад
Ничего не делать - нет уже давно требований про 6 месяцев, это миф

*****

National Russian Fed. (RU) /Embarkation Russian Fed. (RU)
Destination Thailand (TH)

Passport required.
- Passports issued to nationals of Russian Fed. must be valid

for the period of intended stay. - for holders of normal passports;(...)http://www.staralliance.com/en/services/visa-and-health/
Источник: Тиматик
Ирина Яровая Оракул (50416) 9 лет назад
Конечно, выход один - получать новый загранпаспорт. Времени много, все успеете.
Только не забывайте, что для длительного проживания (более 30 дней) , теперь необходима тайская виза. Каждый день просрочки - 500 бат.
Вполне вероятно, что за 30 дней Вы влюбитесь в Таиланд и решите остаться подольше, поэтому советую не только получить новый загранпаспорт перед прилетом сюда, но и тайскую визу. Если Вы в Москве, то сложностей с этим не будет, однократку получить просто. Удачи!
Источник: личный опыт долгой жизни в стране улыбок)))
Оксана Просветленный (35201) 9 лет назад
да, 6 месяцев срок должен быть! что делать? паспорт менять, времени еще полно!
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 9 лет назад
Что делать? Да поменять паспорт и все. Какие проблемы?