Всем привет: ) у кого обменка не по далеку, подскажите

Ledy ღ Просветленный (29568), закрыт 9 лет назад
В 28 недель какие параметры у Вас были (высота дня стояния матки и все остальное) .
Меня сегодня гинеколог осмотрела, сказала на вид животик нормальный (соответствует сроку) а по замерам маловат малыш, сказала завтра на УЗИ пойти.
Я сравнила все эти параметрами с предыдущими беременностями - все совпадает.
Подскажите у Вас какие на таком сроке размеры были?
Спасибо за Ваши ответы: )
Лучший ответ
СИЯНИЕ СЕВЕРА Мыслитель (5951) 9 лет назад
ОЖ-96, ВДМ-28 Я бы не принимала близко к сердцу эти слова врача.. . На вид.. . НА вид у меня ща такой живот, что я как будто в роддом еду))))) ) А по замерам соответствует)) ) ТАк что ждите планового УЗИ в 30-31 неделю. Если ваша лялька шевелится активно- то никакого повода для беспокойства.. . Детки разные, между прочим.. . Кто то вроде мелкий-мелкий, а потом бац и как на дрожжах вырос.... Так что не паникуйте раньше времени) Врачи умеют "успокаивать"))))0
Ledy ღПросветленный (29568) 9 лет назад
У меня ОЖ 92, ВДМ 23, она мне так же сказала, не накручивать себя, просто сказала сделать завтра утром УЗИ для достоверности. У меня так же под вечер такой живот-как в 9мес:)
СИЯНИЕ СЕВЕРА Мыслитель (5951) А вес у вас какой???
Остальные ответы
Диана Нигматулина Гуру (4877) 9 лет назад
Не верю я этим параметрам, посещаю жк один раз в месяц. Ож всегда по разному, самое интересное он всегда убывает, то со 100 на 86. Потом со 103 на 96. На 30 неделе у меня пишут: вдм -30 ож - 100. А на 32 неделе. ож -84.
Анка Мыслитель (7157) 9 лет назад
Не расстраивайтесь! Ребенок, как и обычный человек растет и набирает вес, постепенно.... может быть вы понервничали или двигались много.. .
Если вы результаты ОЖ умножите на ВДВ, то получите вес ребенка на данный момент) )
Я например, вышла в декрет с весом - 5.8....меня врач ругала, а в дикрете набрала, все как положено, и все хорошо, ттт)))
Ledy ღПросветленный (29568) 9 лет назад
спасибо: ) не знала о такой формуле для веса:)
Анка Мыслитель (7157) я узнала во время первой беременности (мне сказала об этом гинеколог) . Кстати, во время второй беременности (уже родов) , когда я поступила на роды, врач посчитал и сказал, что на данный момент предварительный вес ребенка 3824 гр, спустя 3 часа я родила сынулю весом 3800! Поэтому погрешность минимальная, как мне сказал врач.
СИЯНИЕ СЕВЕРАМыслитель (5951) 9 лет назад
о как.. . а у меня после 30 недель тех параметров нет.. . то ли потому что их уже не пишут, то ли потому, что медсестра поменялась)))))))) ) а то я бы посчитала)))))) ) Вес малышки уже говорили на УЗИ
Ledy ღ Просветленный (29568) мне кажется на УЗИ тоже как-то так считают вес, по параметрам: ) Мне за день до вторых родов на УЗИ сказали что дочка весит 3800-3900, а родила 3200/52:)
Tanika Гуру (3276) 9 лет назад
высота- 28, ож-90.
Ledy ღПросветленный (29568) 9 лет назад
смотрю у меня высота маловата... надеюсь все ок будет.
Tanika Гуру (3276) мне кажется, врач может ошибаться с высотой. Я вот, например, в 25 недель ходила не в свою жк, а к платному врачу, так она прощупала дно матки и сказала, что оно как на 24 недели. А врач из жк толком ничего и не прощупывает, может просто напишет как должно быть в идеале и не заморачивается. А у вас ребетенок когда шевелится до печени или желудка не достает?)
чен Мыслитель (5483) 9 лет назад
ВСДМ -89, ОЖ-29, а у вас сколько?
Ledy ღПросветленный (29568) 9 лет назад
ВДМ 92 ОЖ 23
Ledy ღ Просветленный (29568) тьфу... наоборот все:)