Почему возникает икота?

Прекрасная нонконформистка Ученик (104), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Просветленный (23799) 9 лет назад
проверьте поджелудочную железу
Agent007 Мыслитель (6998) 9 лет назад
Елена проверьте ваш brain
Икота - это спазм диафрагмы. Часто икота от нервов появляется. Икоту можно остановить, повышая концентрацию углекислоты в крови - задержать дыхание или дышать в пакет.
Эльхан Алиев Оракул (86360) 9 лет назад
Раздражение диафрагмального нерва и-за высокого стояния при метеоризме, болезнях кишечника, возможно также при приеме определенных препаратов как диклофенак.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 9 лет назад
Физические проявления

Икота - это резкое и непроизвольное сокращение диафрагмы, которое каждые 15-30 секунд вызывает короткий, резкий и обычно шумный вдох.

Эмоциональные причины

Икота обычно возникает тогда, когда человеку трудно прекратить что-либо, - например, смех, еду, ментальное возбуждение, и т. п. Икота говорит о том, что человек эмоционально возбужден и не может успокоиться самостоятельно.

Ментальные причины

Для того чтобы успокоить икоту, ты должен сделать несколько глубоких вдохов-выдохов, как можно дольше задерживая воздух в легких, и медленно выпить большой стакан воды. Когда икота пройдет, постарайся определить, какой процесс тебе не удается остановить. Твое тело говорит тебе, что ты должен прекратить какое-то действие, так как на данный момент ты уже сделал достаточно. Очень плохо, если тебе кажется, что ты не можешь остановиться самостоятельно. Скажи себе, что ты можешь остановиться и успокоиться.

Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Cлушай своё тело твоего лучшего друга на земле