Кто знает, как готовить тесто на пирожки жареные?

Оля-ля Знаток (335), закрыт 9 лет назад
Хочу приготовить жареные пирожки с соленой творожной начинкой с зелень.. . Напишите рецепт, плиз!!!! Только кто какой сам готовит!
Лучший ответ
Лариса Искусственный Интеллект (154997) 9 лет назад
2 яйца, сода соль, 1 ст кефира-теплый, мука, сахар -немного. , пол ст раст масла.
дрожжевое-2 яйца, соль сахар-в пол стакане теплого молока, 1 пакет сухих дрожжей, масло сл-70 гр, растительное 1 треть стакана, мука-тесто должно подойти 2-3 раза
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273487) 9 лет назад
мы на глаз готовим тесто дрожжевое, описать пропорции трудно.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982423) 9 лет назад
Готовьте обычное дрожжевое тесто.... оно что жареное. что печеное, в любом случае пирожки вкусные получаются...
Оля-ляЗнаток (335) 9 лет назад
Боюсь я этого дрожжевого теста.. . Не делала еще...
Svetlanka Искусственный Интеллект (982423) Че бояться-то? первый раз не получится, получится во второй ("волков бояться-в лес не ходить!).... пробуйте, экспериментируйте... только в этом случае все начнет получаться....
Ирина Соколова Просветленный (33791) 9 лет назад
Я беру пшеничную муку, горячую воду (кипяток), солю и быстро замешиваю тесто. Потом раскатываю его и кладу начинку (сыр+зелень). И делаю в форме чебурека. Потом обжариваю на сковородке.
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 9 лет назад
Жареные, тончайшие пирожки

тесто

500 мл кефира,

1 яйцо,

1 ч. л разрыхлителя,

1 ч. л. соли,

2 ст. л подсолнечного масла,

600 - 700 г муки,

подсолнечное масло для жарки.

Начинка:

картофельное пюре (можно и с лучком)

мясной фарш

зелень

перец, соль

оливковое масло

Пирожков на это количество ингредиентов получается очень много, поэтому, если у Вас семья
маленькая, то сократите ингредиенты.
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202934) 9 лет назад
Что из продуктов нужно исключить?
for_liliyИскусственный Интеллект (140557) 9 лет назад
я ничего из продуктов не исключала, просто готовила на 250 грамм кефира, так как на 500 грамм для нашей семьи много
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
к такой начинке тесто делайте сладким а то буде на вкус пересол.