почему трава зелёная?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
На самом деле трава красная. И хлорофил - красный. А вот отражает они именно зеленый цвет, который мы и видим.
Источник: Знания школьного курса оптики
Остальные ответы
Cassler Знаток (381) 17 лет назад
Мне кажется потому что небо голубое
AY Знаток (271) 17 лет назад
Потому , что вода синяя.)))
Начинка Гуру (3354) 17 лет назад
Потому что в растительной клетке есть зелёные органоиды хлоропласты.
Akula Знаток (279) 17 лет назад
Потому что жизнь не фиолетовая
Сергей Пишковций Ученик (146) 17 лет назад
Потому что все листья и трава содержат хлорофил, который обеспечивает фотосинтез и дает зеленый оттенок всем растениям :) Кто не понял, тот сам виноват :)
Kseniya Профи (944) 17 лет назад
таково спектральное отражение....
Nigilis Знаток (459) 17 лет назад
пигмент хлорофилл зеленый...
Аркона Мудрец (15767) 17 лет назад
У солдат другой краски не было!
Колбин Вячеслав Знаток (428) 17 лет назад
Потому что в клетках растений содержатся хлоропласты, а в них пигмент хлорофил, который отражает лучи только в зеленом спектре.
Михаил Липин Мастер (1341) 17 лет назад
Зеленый цвет - это дополнительный цвет к красному, то есть если из белого света убрать красную составляющую, то полученный свет будет зеленым. Хлорофилл поглощает в основном красный свет, поэтому отраженный от листьев свет выглядит зеленым.
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
"...трава зеленая и это - знак божий..." - Велесова книга.
Сергей Просветленный (39918) 17 лет назад
Для проведения фотосинтеза
Анастасия Миронова Мастер (1573) 17 лет назад
А чё,она синяя должна быть?Там же Хлорофил,а если бы его не было ,она бы ла бы др. цвета...