Антивирусы

Саша Беспалов Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Я хочу чтобы вы написали сюда какой по вашему мнению антивирус наиболее подходит для защиты компьютера от вирусов и почему именно!
Дополнен 9 лет назад
Кого я спрашиваю Х_Х
Дополнен 9 лет назад
ну хоть 2 норм ответили
Дополнен 9 лет назад
Блин комики идите на юмор
Дополнен 9 лет назад
нельзя просто так взять и вставить еще 1 антивирус к другому я пытался добавить каждому антивирусу в исключение другой антивирус вышла жопа слона
Дополнен 9 лет назад
если есть комплексная защита ПК от вирусов не молчите
Дополнен 9 лет назад
Всем спасибо за ваши ответы и мнение об антивирусах мне это очень помогло буду больше знать об антивирусах
Лучший ответ
Elena Высший разум (266600) 9 лет назад
НОД32 как основной. И сканировать время от времени сканерами др. Веб и Касперского. В сумме ОС не грузит и вылавливает разнообразную заразу.
Остальные ответы
Реаниматор Просветленный (42458) 9 лет назад
он и накуй не нужен в ОС антивирус, это вирус
X CHEATER X Знаток (344) 9 лет назад
Мне кажется Avast Premier и его "жесткий режим"
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206455) 9 лет назад
Самый опасный вирус это тупой пользователь:
Умудряется полностью повесить винду
Может сломать cdrom и флеш накопители
Имеет функцию загрузки других более простых вирусов из интернета
При проникновении внутрь компьютера может сломать материнскую плату, процессор и другие компоненты ПК
Является причиной ошибок во многих программах
Может мнгновенно перемещаться от компьютера к компьютеру без всяких линий связи и информационных носителей
Полностью мультиплатформенный, включая Windows всех версий, Linux, MacOS, BSD, кофеварки, пылесосы и другая
техника.
Одним из самых эффективных антивирусов против него является лопата

Источник : Виктор Лоскутников.
Александр Профи (614) 9 лет назад
если на вас покушаются хакеры-ставьте офигенный антивирус, хотя вряд ли поможет) ) если нет-вообще всё равно)
Дмитрий Ларинов Мастер (2123) 9 лет назад
Ну по моему мнению, так это Avast.
Многие пробовал, одни тормозят систему, другие тупо не находят вирусы. У каждого своё мнение и свои претензии, я больше к нему склоняюсь.
Dmitry Kuksov Мастер (1025) 9 лет назад
Мозг.
Потому, что дан для того, что-бы им думали, прежде чем что-то сделать.

Ну а так из платных продуктов Каспер, Др. Веб и Нортон, а из фришных Аваст, АВГ, Авира.

По-тому, что существуют рейтинги антивирусов, основанные на тестировании оных.
Oleg Мыслитель (7889) 9 лет назад
Неоднократно повторял, что защита ПК должна быть комплексной, и одного антивируса тут недостаточно, пусть и самого раскрученного.
Евгений Просветленный (29349) 9 лет назад
Пользуюсь Каспером уже давно, претензий не имею к нему.

Только если пользуетесь семёркой, нужно отключать встроенный в неё антивирус, иначе система подвисать будет.
Балаболкина Ира Гуру (4374) 9 лет назад
Ты забыл написать волшебное слово в тексте вопроса. Тебе так не кажется?
Глобул Арт Гуру (4694) 9 лет назад
Комплексная это роутер, отключение дырявых сервисов типа автозапуска, и мозг собственный. А антивирус не спасает. Ни один. Или вы думаете хакер идиот, и свой вирус ничем не проверял? Проверял, пока все эвристики не позатыкались.
Причём самые опасные из вирусов, это те, которые паразитируют на антивирусе. Да, да. Никаким сканированием из под этой винды вы такие вирусы не найдёте, только с лив сиди. То есть вы, устанавливая антивирус уже заражаете свой компьютер. И спрашиваете ещё какой лучше? Извините, в сортах гавна не разбираюсь. Достаточно того, что это коммерческий продукт, особенно бесплатная версия будет стараться стать платной, а платная, чтоб не сменили.

Вирусов то нет. нет их сейчас. Не нужны они. Всё упёрлось в рекламу. На ней хаккер быстрее поднимает деньги, а антивирус в упор не хочет эту рекламу видеть. Толку от того что он вас регулярно наёбывает якобы что то там отбивая.

На моей памяти был случай уничтожения одного и того же вируса платным и бесплатным антивирусом. Нет, разница огромна. Платный устроил шоу с перезагрузкой и быстрым сканированием после лечения. Двадцать минут.
Бесплатный не сообщил вообще ничего. Убил, в журнал себе записал, и всё -- я не заметил как это произошло. Суть в том, что второй антивирь НЕ ИМЕЕТ платной версии. А первый мечтает чтоб его купили.

А какие эпичные фейлы я наблюдал в своей практике.
Касперский не находит винлокер.
Месяца три или четыре мы развлекались лечением банеров, пока бренды начали их детектировать.
Микрософт антивирь пропустил Trojan Siggen
А это уже из разряда фантастики, и щас обьясню почему. Эта вирусина использует уязвимость которую микрософт благополучно залатал, и вшил заплатку в (!) третий сервис пак (!) для ХР.
То есть пропускаются не только сверх новые, но и суперстарые вирусы. Почему? Потому что это уже не возможно. Потому что их более пяти миллионов. Надо как то сокращать эти базы иначе пользователи заметят тормоза и уйдут. Вот и балансируют между дырявостью и нагрузняком. Причём ни один антивирь не покажет в диспетчере, что он создаёт нагрузку. Ни один диспетчер не сможет отделить нагрузку антивируса на тот же браузер или игру. антивирус тормозит и проверяет всё. Вы не замечаете? правильно, иначеб не платили.
Natrogrii Просветленный (21705) 9 лет назад
хрен Вас знает (относится к отвечающим) , мня всю жизнь НОД стоит, и ни разу проблем не было, а уж в какие дебри инета я только не залезал, НО, плюс нужна ещё голова на плечах, но не просто голова, а думающая....