ИП является предприятием? Ведь индивидуальный предприниматель не регистрируется как юридическое лицо

Анастасия Баскакова Профи (600), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 9 лет назад
Индивидуальный предприниматель -- ИП -- является физическим лицом. Ему может принадлежать предприятие как имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности. Сам ИП имущественным комплексом быть никак не может по очевидным причинам.
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355410) 9 лет назад
конечно не является. Только непонятно-какой смысл вы вложили в вопрос и для чего оно вам нужно
Светлана Владимирова юрист бухгалтер Мастер (2287) 9 лет назад
ИП - это ФИЗИЧЕСКОЕ лицо в любом случае и любом понятии. Все штрафы, все пошлины, все действия - применяется как к физическому лицу.
Балаболина Ира Гуру (3575) 9 лет назад
Что является предприятиями и в какой гражданско-правовой форме они регистрируются, об этом есть соответствующая глава в ГК РФ.
Евгений Капралов Гуру (2976) 9 лет назад
жуть в самом вопросе, 1. ИП - физическое лицо регистрируется в налогом органе как ИП. 2. У ИП могут быть пароходы, самолеты, предприятия и т. д. Другое дело в том, что для осуществления пред. деятельности с использованием пароходов, самолетов, предприятий и т. д. имеются свои особенности, при котором законодатель обязывает регистрацию в ООО.
Alfred Kaverzin Ученик (118) 4 года назад
Добрый день.

На сегодняшний день российская правовая система предоставляет возможность предпринимательскому сообществу организовывать и вести свой бизнес при помощи двух направлений, одно из которых предполагает организацию деятельности через образование юридического лица, другое непосредственно физическим лицом без образования юридического лица. Итак, ИП - это физическое лицо.

Обоснование по ссылке