Цикламены сейчас обильно цветут. Когда теперь у них будет период покоя?

Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Елена Гуру (4297) 9 лет назад
У меня тоже - растение выращенное из семян Персидского крупноцветкового. А еще ему благодать - июнь практически весь прохладный, всего +14-18. Из семян они уже адаптированы под обычные условия квартиры

Марина АнатольевнаИскусственный Интеллект (167920) 9 лет назад
у нас сегодня +35... У меня два цикламена, оба сейчас в цвету, на каждом 50-70 цветов, к сожалению, на фото лимит. Вот и думаю - после такого цветения надо дать отдохнуть
Остальные ответы
Виктор Воробьёв Знаток (278) 9 лет назад
мои цветут примерно 7 месяцев, потом постепенно цветов становится меньше, и я убираю их на покой. все зависит от вашего растения: сколько уже цветет, какие условия и какой запас жизненных сил
Анна Искусственный Интеллект (127653) 9 лет назад
Цикламены сами решают, когда у них период покоя. Насильно отправлять на покой нельзя. И когда им просыпаться - тоже.