Напишите сколько в России минимальный размер алиментов

zajigalka Профи (578), закрыт 15 лет назад
Если супруг считается безработным.
Лучший ответ
Сирин Просветленный (24086) 15 лет назад
Видите ли, ранее действовавшее семейное законодательство действительно предусматривало минимальный размер алиментов. Однако при разработке нового Семейного кодекса РФ отказались от этой нормы, мотивируя тем, что в новых социально-экономических условиях у государства нет средств воздействия на лиц, не желающих работать и соответственно не имеющих заработка.
Так что на сегодняшний день такого понятия не существует. Дельфину не слушайте – сколько ее знаю, всегда херь полную несет и даже не икает потом. Мадам Жеребцову вижу впервые, не знаю… но судя по ответу, соревнуется в глупости с Дельфиной.
Если отец безработный, то как правило ставится вопрос о выплате алиментов в твердой сумме. При взыскании алиментов в твердой денежной сумме судам необходимо учитывать, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей (ст. 83 СК РФ) , должен быть определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Твердую сумму можно индексировать. Согласно ч. 1 ст. 117 СК РФ индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Согласно ч. 2 этой же статьи в целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.

Если перечисленные выше мадамы ткнут меня в норму закона подтверждающую (на мой взгляд) их белую горячку - я извинюсь.
СтервочкаМыслитель (9803) 15 лет назад
Читайте пожалуста мадам необразованность и невежа Статья 113 СК пункт 4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Сирин Просветленный (24086) Принято, извиняюсь. Но все равно херь полная. Уж извините. Сколько вы там указали? 14 000? В некоторых городах моего края даже максимальных зарплат таких нет, не то что "средних" в таких размерах. Так что....бесперспективняк...
Остальные ответы
Alex Мастер (1538) 15 лет назад
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Источник: СК РФ
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 15 лет назад
Если он не работает, то 25% от средней з/п по вашему региону.
Наталья Знаток (371) 15 лет назад
А я на сколько знаю, что в размере мин. з/п
Мила Просветленный (30188) 15 лет назад
Если стоит на учете в органах занятости населения - от пособия по безработице % как в исп. листе.
Uristo Знаток (461) 15 лет назад
на 1 ребенка - 25 % от всех доходов, на 2 и более - 33 %.
Стервочка Мыслитель (9803) 15 лет назад
Если безработный то на одного 25%, на двух 33%, от средней з/п по России! И не в коем случае по региону или области! ЗАПОМНИТЕ, ТОЛЬКО ПО РОССИИ!!!! Была 14000руб. сейчас нужно уточнять. Можно уточнить у приставов они точно знают.
СиринПросветленный (24086) 15 лет назад
Неплохо бы ссылочку получить, где про это написано.