Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит симпатия ?

Валерия Ли Ученик (75), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1322137) 9 лет назад
СИМПАТИЯ (от греч. sympatheia - сочувствие) - расположение, влечение к кому-либо, чему-либо.
Симпатия часто бывает взаимной. Это когда взоры вас и человека, вам симпатичного, встречаются. Вы можете улыбнуться друг другу, можете задержать друг на друге взгляд, а можете просто отвернуться, но некие отношения между вами уже наметились. Потому что вы подумали друг о друге. Подумали заинтересованно. И тонкая нить, не толще паутинки, уже связывает вас возникшей взаимной симпатией.
Симпатия, это расположение к человеку, вызванное не его физическими качествами, а качествами внутренними, которые вы в нем предполагаете и, как правило, не ошибаетесь в этом. И при дальнейшем знакомстве оказывается, что у вас общие интересы, одни и те же любимые фильмы и книги, единый взгляд на жизненные ценности, и вы оба любите жареную картошку, которую готовы есть, хоть каждый день (по крайней мере, так вы друг другу говорите) . Нахождение такого человека – настоящее счастье. А ведь все началось с простой симпатии.
Конечно, симпатия бывает мимолетной и недолговечной. Это потому, что вы либо постеснялись подойти к симпатичному вам человеку, либо у вас не имелось на это времени. И в том, и в другом случае, вы допустили ошибку. Ведь вам давался шанс стать богаче дружбой или любовью, но вы им пренебрегли. И вполне возможно, к массе утерянных человеком качеств, вы добавили еще одно: способность проявлять и чувствовать симпатию.
Остальные ответы
*SS* Мыслитель (8629) 9 лет назад
когда человек вам по каким либо причинам нравится
НЕТ! Это не Рио-де-Жанейро... Гуру (4184) 9 лет назад
Это когда не хочется ДАТЬ В ГЛАЗ ...
слава белов Ученик (106) 7 лет назад
Симпа́тия (греч. συμπάθεια — «внутреннее расположение, влечение») — чувство устойчивой эмоциональной предрасположенности к кому-либо или чему-либо [1]. Противоположно антипатии [2].

Симпатия, как правило, возникает на основе общих взглядов, интересов и ценностей, а также вследствие избирательной положительной реакции на внешность, поведение и черты характера другого человека [3]. Симпатия одного человека к другому проявляется как инстинктивная склонность, чувство внутреннего родства между ними [4]. Выражается в повышенном интересе к человеку, доброжелательности, оказании внимания и помощи [3]. В некоторых культурах, симпатия может означать чувство сострадания по отношению к проблемам и несчастьям других людей и желание счастья тому объекту, по отношению к которому испытывается симпатия. Симпатия может возникнуть в дружбе, а это когда тебе нравиться общение с этим человеком и есть неопределенная небольшая привязанность
swetlana kulagina Знаток (407) 6 лет назад
Симпа́тия (греч. συμπάθεια — «внутреннее расположение, влечение») — чувство устойчивой эмоциональной предрасположенности к кому-либо или чему-либо [1]. Противоположно антипатии [2].

Симпатия, как правило, возникает на основе общих взглядов, интересов и ценностей, а также вследствие избирательной положительной реакции на внешность, поведение и черты характера другого человека [3]. Симпатия одного человека к другому проявляется как инстинктивная склонность, чувство внутреннего родства между ними [4]. Выражается в повышенном интересе к человеку, доброжелательности, оказании внимания и помощи [3]. В некоторых культурах, симпатия может означать чувство сострадания по отношению к проблемам и несчастьям других людей и желание счастья тому объекту, по отношению к которому испытывается симпатия. Симпатия может возникнуть в дружбе, а это когда тебе нравиться общение с этим человеком и есть неопределенная небольшая привязанность
Алина Профи (605) 6 лет назад
Симпа́тия — чувство устойчивой эмоциональной предрасположенности к человеку
Милана Ехлакова Ученик (115) 6 лет назад
ЧТО ТАКОЕ СИМПАТИЯ: Внутреннее расположение, устойчивое, одобрительное, эмоциональное отношение человека к другим людям. Противоположение-АНТИПАТИЯ.
Елисей Кожанов Мастер (1275) 1 год назад
в 21 веке можно забыть что это
бегимай Джумабаева Знаток (355) 11 месяцев назад
Дебилы что-ли? для меня симпатия это такое чувство,когда он тебе нравится а спустя месяц или меньше ты перестаешь им интересоваться,тебе уже нравится другой