Гражданам РФ получившим паспорт, обязательно постоянная прописка?

Together Мастер (1603), закрыт 9 лет назад
Если у гражданина нету собственного жилья то где ему регистрироваться постоянно?.. .
необходимо ли иметь постоянную прописку или достаточно временной?
Лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
достаточно временной, такое же положение как при постоянной. можно вполне официально зарегистрироваться лицом БОМЖ- меньше вопросов от правоохранительных органов, особенно сейчас, когда идет борьба с фиктивными регистрациями. Права все те же, только в банковском кредитовании могут отказать, а вот по временной ипотечный кредит возможен. Выгодней стоять на учете лицом БОМЖ в мегаполисах- поблажек и привелегий больше
Остальные ответы
Человек Мыслитель (6844) 9 лет назад
так и регистрируется, бомж
Сергей КрестьяниновПросветленный (31064) 9 лет назад
Зачем вводите человека в заблуждение?
Регистрация в качестве "бомжа" законом пока не предусмотрена..
Тигр Искусственный Интеллект (342599) 9 лет назад
Если тебя кто возьмётся прописывать.
Ания Искусственный Интеллект (115257) 9 лет назад
можно вообще не иметь регистрацию, если вы живете в фургоне или на даче
Сергей Крестьянинов Просветленный (31064) 9 лет назад
Временной более чем достаточно, в любом случае!
А вообще можете и никакой не иметь!
Ответственность за проживание без регистрации наступает при строго определенных условиях (см. Правила регистрации..)
Юрий Высший разум (145715) 9 лет назад
"Постоянную прописку" (а правильно - регистрацию по месту жительства) должны иметь те, кто имеют это самое место жительство - жилое помещения, в котором имеют законное право ПРОЖИВАТЬ постояно.. .

Ответственность наступает не за отсутствие регистрации, а за проживание в конкретном жил. помещении БЕЗ регистрации.. .

А на нет, как говорится, и суда нет.

Так что бомжуйте на законных основаниях - в свое удовольствие и безбоязнено...
Марина Янченкова Ученик (138) 9 лет назад
http://www.zakonrf.info/koap/19.15.1/
Статья 19.15.1. КоАП РФ... Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
Сергей КрестьяниновПросветленный (31064) 9 лет назад
ОК, замечательная статья. А если человек не живет в ЖИЛОМ помещении (живет на даче, в землянке, в вагончике..)?
просто дура
Алёнка Мыслитель (8791) 9 лет назад
Временной регистрации хватит с головой!