чем безопасней заряжать плашет, если зарядка сломалась, телефонной или от ноутбука?

юта вита Просветленный (33203), закрыт 9 лет назад
Вечером. сломалась зарядка. в планшете батарея на 2.5 А или по моему даже3.в телефонной зарядке 0.55А. от ноутбука через юсби шнур тоже заряжается. на блокпитании ноутбука написанно 19V на входе по моему. и больше 4А. мне говорил мастер от телефонной зарядки можно батарею испортить. а от ноутбука ?
Лучший ответ
KABAL Гуру (3781) 9 лет назад
от ноутбука зарядки сгорит нах планшет. Тебе ясно написано 19V. Амперы по фигу они или быстрее или медленее заряжают батарею. А вот если ты вместо 5 19 втыкнёшь думаю хорошо не будет. Бензин не водка, в нутро попадёт хорошо не будет) ) ) ) Мастер олень, от телефонной зарядки ты будешь 6-8 часов заряжать но не испортишь. Амперы сила тока с какой скоростью зарядится планшет, а вольты мощность тока, с какой скоростью он может сгореть)) ) ) Вот смотри 0.55 у тебя написано значит 550 миллиампер а у тебя 3000 миллиампер, вот и считай скока заряжать будешь, с телефонной зарядкой.
Остальные ответы
Amber Knight Профи (714) 9 лет назад
От порта usb ноута или компа вкл. ессно, но долго . Остальное танцы с бубном нужна идентичная зарядка .
александр мазайлов Искусственный Интеллект (257250) 9 лет назад
Смотри вольты амперы не так важны. Пример автомобильная батарея-крутит стартер или лампочка ток разный.