Как происходит процесс получения чистого кислорода из воздуха в установках типа ?

Алексей Митин Гуру (3732), на голосовании 9 лет назад
Что для этого нужно кроме воздуха и электроэнергии?
Насколько экономически выгодно использовать чистый кислород при сжигании твердых горючих отходов с целью ускорения процесса их уничтожения?
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 9 лет назад
Охладить. У жидкого кислорода t кипения 90,2 К, а у жидкого азота - 77,4 К. Сжиженный кислород вылить - а газообразный азот останется.
тима верлов Мудрец (10867) 9 лет назад
Мусоросжигатель-вещь затратная: кроме получения кислорода нужно строить системы сортировки мусора и системы газоочистки .Читал, что очистка продуктов горения-самое дорогое в технологическом процессе..