Самое длинное русское слово и самое короткое?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Самое короткое - Я.

Самое длинное слово, обозначающее возраст:

"восьмидесятичетырёхлетний" (25 букв)

Самое длинное слово в Книге рекордов Гиннеса:

"превысокомногорассмотрительствующий "(35 букв) и

"рентгеноэлектрокардиографического" (33 буквы)

Самое длинное слово, обозначающее величину:

"тысячадевятьсотвосьмидесятидевятимиллиметровый " (47 букв)

Самое длинное слово, обозначающее химическое вещество:

"никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин" (40 букв)

" Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые" (55 букв)

Слово, обозначающее боязнь длинных слов:

"гиппопотомонстросескиппедалофобия " (33 буквы)

самое короткое слова я а у ш и о

Самое короткое слово состоит из одной буквы: А; О; У; И: Э; Я.

В Книге рекордов Гиннесса в издании 2003 года -превысокомногорассмотрительствующий (35 букв)

Самое длинное слово без дефиса — химический термин метапокендэтилдиамидофенилцитолилкарбонолдисульфоническая к-та (57 букв)

С самым коротким всё понятно - я.
С самым длинным посложнее: -)
Книга рекордов Гиннесса считает самым длинным русским словом "рентгеноэлектрокардиографический".
А как вот это?: -))) Из химических терминов -- метапокендэтилдиамидофенилцитолилкарбонолдисульфоническая кислота -- (57 букв) !!!:-)))