Москвич-пенсионер скидки на музеи в Питере

Мироша Ученик (122), закрыт 9 лет назад
Мой 15-летний ребенок получает пенсию по потере кормильца и имеет
социальную карту москвича. Собрались в Санкт-Петербург, действуют ли там
льготы в музеях и на всякие билеты. И что надо предъявлять: пенсионное
удостоверение (оно на меня) или соц. карту москвича? Ответьте кто знает,
а не кто предполагает!
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 9 лет назад
приезжал племянник с первой группой инвалидности и нигде документ не показывал - настолько дешевыми ему показались цены ( он не из бедной семьи ) , заоблачных цен нет . если только в Золотой фонд или частные коллекции . Спросить про льготы всегда можно, ответят вежливо, Часто пускают просто с группой экскурсионной бесплатно - обязательно там кто то опоздал или проспал - так было у нас в Музее воды как раз ) В Русском музее я платила недавно 70 рублей за билет, в Зоологическом даже забыла - тоже какая то небольшая сумма, но - УЧТИТЕ очень дорогие буфеты В ЦЕНТРЕ ( при новой власти стали ) сейчас, я с малышами дошкольниками все беру с собой и воду и печенье и фрукты . Наценки просто ужасные - до 100 рублей бутылка воды в туристических местах -музеях и театрах и на улице тоже ((
Остальные ответы
Stolz Высший разум (268527) 9 лет назад
Эрмитаж:

Бесплатно:
- дети дошкольного и школьного возраста, учащиеся образовательных учреждений, студенты (вне зависимости от гражданства)
- пенсионеры - граждане России
Возможность бесплатного посещения Эрмитажа также имеют следующие льготные категории граждан:
- Герои Советского Союза;
- Герои Российской Федерации;
- Герои Социалистического труда:
- полные кавалеры ордена Трудовой Славы;
- ветераны Великой Отечественной войны;
- инвалиды Великой Отечественной войны;
- лица награжденные медалью "За оборону Ленинграда" или "Житель блокадного Ленинграда";
- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны;
- инвалиды I и II групп (граждане России) ;
- инвалиды-колясочники с одним сопровождающим;
- многодетные семьи (граждане России) ;
- военнослужащие, проходящие военную службу по призыву (граждане России) ;
- сотрудники музеев Российской Федерации;
- члены Творческих союзов Российской федерации (художников, архитекторов, дизайнеров) ;
- члены Международного совета музеев (ICOM).

http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/02/hm2_0_2.html

Русский музей

Правом бесплатного посещения музея (при предъявлении соответствующего удостоверения) пользуются следующие категории граждан:
- участники и инвалиды ВОВ;
- награжденные медалью «За оборону Ленинграда» , а также жители блокадного Ленинграда, воины-интернационалисты, солдаты, сержанты, старшины РА, курсанты военных училищ;
- неработающие инвалиды 1 и 2 групп;
- дети дошкольного возраста;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах, а также в школах-интернатах;
- лица, не достигшие 18 лет - 18-го числа каждого месяца;
- учащиеся художественных школ и средних специальных учебных заведений, студенты дневного отделения факультетов истории искусств, экскурсоведения, музееведения, организации туристской деятельности и прочих творческих факультетов высших учебных заведений РФ;
- члены Союза художников РФ, члены Союза архитекторов РФ, члены Союза дизайнеров РФ, члены МОО «Творческий союз музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области» , сотрудники государственных музеев;
- многодетные семьи

http://www.rusmuseum.ru/info/tickets/