Как возвести число в степень, например 1.5 или похожие, без использования корня?

Flareon Tomasichkin Новичок (0), на голосовании 9 лет назад
Как возвести число в степень, например 1.5 или похожие, без использования корня? Кто не знает лучше не пишите, и если можно подробнее ))
Дополнен 9 лет назад
И без калькулятора офк
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (290747) 9 лет назад
и без калькулятора?
может ещё и вообще в уме?

"или похожие"...?приведи пример похожих!
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105531) 9 лет назад
Переводишь калькулятор в режим Инженерный. Вид/Инженерный.
Набираешь основание степени.

Нажимаешь кнопку калькулятора x^y.

Набираешь показатель степени.

Нажимаешь кнопку Равно.

Любуешься результатом.

математик Просветленный (20190) 9 лет назад
Маткад или Эксель выполняет эти операции нажатием клавишы.
А.УМАРОВ Оракул (72071) 9 лет назад
К примеру 5 в степени 1.5 это 5 в степени 3/2 или корень из 125.Приблизительно это равно 11.Делим 125 на 11 получится 11.36,вычислим среднее значение (11+11.36)/2=11.18. Теперь делим 125 на 11.18, это равно 125/11.18=11.18 Ответ: 5^1.5=11.18.При этом никакой вычислительной техники