чем Ной кормил зверей на ноевом ковчеге?

Barhan Профи (661), закрыт 7 лет назад
на ковчеге было несколько семейных пар (каждому нужно 3 литра воды в день и еда)

были все существующие звери и птицы по паре.

только видов мышей и сусликов всяких грызунов более 1700 видов!!! !

слоны бунтовали на ковчеге

волки, львы, тигры, кошки, собаки, шакалы, гиены, чупакабры, лисы, рыси, медведи и другие хишники = чем питались?? ?

комары пили кровушку на ковчеге?

летучие мыши пили кровушку на ковчеге?

сколько нужно было сена чтобы прокормить овец, коз, коров, лошадей, кроликов, оленей итд

сколько нужно было зерна для всех существующих птиц? куры, гуси, лебеди, индюки, куропатки, страусы итд.. .

чем питались змеи, ящерицы, пауки, мухи?

нужно учитывать что у каждого вида животных тысячи пород разных, у собак у кошек у лошадей итд!

неужели на ковчеге они не ели друг друга? тогда каким мясом Ной кормил хишников? и способен ли он за день прокормить миллионное стадо живности?

а воды питьевой сколько для них надо?

размер ковчега в библии указан = в Библии написаны размары ковчега: "Длина ковчега 300 локтей, ширина его пятьдесят локтей, а высота тридцать локтей" длина локтя у древних евреев от 40 до 48 см.

тобишь караблик длинной 150 метров и шириной 25 метров способен уместить все вышенаписанное? а еду для всего вышенаписанного тоже умистил кораблик? а сколько весил кораблик со всем животным миром планеты?

и всю эту живность надо было кормить весь период ноева потопа! 300 дней! кстати какашки за всеми Ной успевал убирать?

и люди верят после этого в бога? такое впечатление, что мир полон слабоумных людей, которые тупее детей.
Дополнен 9 лет назад
количество мировой живности неспособно уместиться на 150 метровой беговой дорожке! или верующие знают только то количество животных, которое можно сосчитать на пальцах?
Лучший ответ
Остальные ответы
Артем Няшин Мыслитель (6119) 9 лет назад
Фантазеры, что сотворили эту сказку - не думали о таких мелочах.
Вячеслав Краев Мастер (1582) 9 лет назад
У Вас точно нет высшего инженерного...
Андрей Мастер (2262) 9 лет назад
Ахахаха)) ) Господь им помогал) ) А вы всё не верите, дурачки)))
Василий Глухой Просветленный (27352) 9 лет назад
Вот на фиг он с собой москитов и комаров взял?
BarhanПрофи (661) 9 лет назад
чтоб жизнь малиной не казалась )))
Духаст Вячеславыч Оракул (57937) 9 лет назад
Кругозор еврейских пастухов не был так широк, они дальше своей пустыни носа не совали -- откуда им знать про утконосов, или полярных пингвинов?
Полина РыжковаМастер (2272) 9 лет назад
Ной не был еврейским пастухом. и все животные тогда жили в одном месте. только после потопа разошлись.
Духаст Вячеславыч Оракул (57937) ага, а небо твёрдое.
Иштар Оракул (85685) 9 лет назад
Комбикормом по всей видимости.
Zero One Знаток (311) 9 лет назад
может они были в коме временно.
BarhanПрофи (661) 9 лет назад
300 дней в коме? я думаю этим бы воспользовались мухи и черви
Zero One Знаток (311) а вы замечали мухи и черви куда то исчезает в зиму .
Дмитрий Котофей Мастер (1996) 9 лет назад
сразу видно, что не знаете биологии и истории)
Ваш Квантовый Скачок(G+157)Оракул (65806) 9 лет назад
Конечно, ведь пингвинов во времена Ноя небыло ведь)))))) ) Да?))))))
Barhan Профи (661) зачем ной чупакабру взял.. . или она сама тайно ночью залезла на борт 150 метрового карыта
Полина Рыжкова Мастер (2272) 9 лет назад
во-первых, Ной брал животных не по виду, а по роду. Это разные вещи. во-вторых, в то время животные все были травоядные. только после потопа Бог разрешил есть мясо. комары не пили кровь. животные не боялись людей. только после потопа Бог сказал: "Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они" Быт. 9:2.
и в-третьих, есть версия, что в ковчеге многие животные впали в спячку, как это делают зимой медведи.
Даздраперма ВилордовнаМудрец (18323) 9 лет назад
Девушка, попуститесь, пожалуйста.. . Неужели Вы в самом деле так думаете? И это в 21 веке-то?
Полина Рыжкова Мастер (2272) да. время истину не меняет
BarhanПрофи (661) 9 лет назад
травоядные все? а как же рыбы, акулы? чем акулы питались? а вы не знали что большая рыбка съедает ту что меньше! а как же раскопки динозавров? они были хищниками!
Даздраперма Вилордовна Мудрец (18323) она считает, что раньше земля была окружена льдом вместо неба.
Ло Искусственный Интеллект (167689) 9 лет назад
Не нужно выставлять себя крутыми разоблачителями. не зная источника. Не буду приводить дословных цитат. но во время потопа. вся живность в ковчеге была в состоянии летаргического покоя.
И уже всем давно стало ясно, что это иносказательная мифология. Думать там надо.
BarhanПрофи (661) 9 лет назад
количество мировой живности логически не способно уместиться на 150 метровой беговой дорожке!
Евгений Матвеев Гуру (2725) 9 лет назад
Всемирный потоп- миф. Вот, что об этом пишет Книга Урантии- последнее откровение истины:

"Предания о тех временах, когда вода покрывала всю поверхность земли, встречаются повсеместно. У многих народов сохранились легенды о всемирном потопе, произошедшем в одну из прошлых эпох. Библейское повествование о Ное, ковчеге и потопе является вымыслом иудейского священства времен вавилонского плена. После установления жизни на Земле здесь никогда не случалось всемирного потопа. Вся поверхность земли была покрыта водой один-единственный раз, что произошло в эру архея, до начала появления суши. (875.2) 78:7.5 Однако Ной является исторической личностью: он был виноделом из Арама – речного поселения вблизи Урука. Каждый год он вел записи своих наблюдений за наводнениями. Он навлекал многочисленные насмешки тем, что странствовал вверх и вниз по речной долине, призывая строить все дома из дерева, в виде плотов, а с приближением периода наводнения забирать домашних животных на ночь в дом. Каждый год он отправлялся в соседние речные поселения, чтобы предупредить о том, что через столько-то дней будет наводнение. Наконец, настал год, когда ежегодные наводнения были чрезвычайно усилены исключительно обильными дождями. Внезапное прибавление воды смыло целую деревню; только Ной и его семья спаслись в своем плавучем доме. "
Источник: Книга Урантии
Leonid Оракул (51471) 9 лет назад
Легко.
Вы рассуждаете так, как будто Бога нет, а Ной затеял всё это дело по собственной инициативе.
А так, самый вероятный вариант, что Бог погрузил животных во временный сон, и им ничего из перечисленного вами не требовалось.
Думаю для Создателя вселенной, который и ныне управляет миллиардами галактик одновременно, сделать чтобы животные не буянили не представляет никакой сложности.
Так-же как и сохранить тех животных, которые не смогли прийти к ковчегу, или всяких пресноводных рыб.
Сергей Глухов Мыслитель (7766) 9 лет назад
Так уже всем известно, что евреи хватали все известные им легенды и делали их "своими" - сначала от шумеров, потом от римлян.. . Что касается "сказочки" про ковчег - то она вполне могла быть времён колонизации Земли. Тогда всё станет понятным - к примеру, как на корабле перевезли генетический материал всех животных (за исключением змей, птиц и насекомых - это чисто земные виды) . А уже потом переписчики читали древний текст и вносили поправки по своему разумению. Корабль? Ну это такая деревянная штука, которая плавает по воде. Размер 150 единиц чего-то там? Локтей, наверное.. .
И за прародиной человечества далеко ходить не надо - она, похоже, у нас под боком. Шумеры (у которых евреи и украли данную легенду) обожествляли Венеру. Наш славянский календарь также был основан на её циклах вращения (если кто не знает, Венера вращается в другую сторону, чем Земля и остальные планеты Солнечной системы) . Сейчас он, правда, уже с приставкой "церковный", так что что-то типа "сретения" - это уже не встреча Земли и Венеры (именно в это время Венера подходит к Земле на максимально близкое расстояние) , а церковный праздник.
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65806) 9 лет назад
Видимо сеном кормил. ) Чё-то говорилось в Библии о комбикорме.
Демифологизатор Мыслитель (8988) 9 лет назад
Чем ты занимался, умник, когда на уроках биологии учили, что такое спячка животных, и каково различие между родом и видом?
В футбол гонял с такой же как ты школотой?
Api Мыслитель (7893) 9 лет назад
Да, очень логично рассуждаете) Допустим, бог погрузил их в сон (хотя в Библии об этом ничего нет) , но они просто физически не влезли бы в ковчег указанных размеров, даже спокойными и спящими. Кроме того, мне лично непонятно, каким образом Ной собирал этих животных и гнал до ковчега. Это потребовало бы слишком много времени, особенно учитывая размеры Земли и способы передвижения того времени. Зверолов Джеральд Даррелл всю свою жизнь ловил животных, но поймал лишь мизерное количество видов из всех существующих. А ловил он их в 20 веке, когда были самолеты, поезда и прочая техника. Не по силам это одному человеку, не по силам и одной группе людей (допустим, Ною помогали) . Тем более не по силам, что через океан пришлось бы плыть на веслах, а по материкам - верхом или в телеге.
Мне кажется, что под миром евреи понимали только известный им клочок суши, бедный фауной (так что действительно можно было всех собрать в ковчег) . Но на самом деле мир оказался намного более велик и многообразен.. . то есть они не знали этот мир весь. Но ведь его должен был знать Бог, который его создал! А получается, что и сам Бог знал тоже только этот клочок суши, где жили евреи. Вывод...
Гвоздь Мыслитель (8777) 9 лет назад
Зачем, плыли то всего около 1000 км что кормить то, а что сказки пишут то больше верь. Но верующим не станешь. Вера в сердце и уме.