С чего начать карьеру веб-дизайнера?)

Nikolay Shepelev Мыслитель (6190), на голосовании 9 лет назад
Знаю основы HTML и CSS, неплохо умею работать в фотошопе и Gimp'е. Так с чего начать?
Какие советы можете дать? Какие сайты и книги можете посоветовать?
Голосование за лучший ответ
Совершенно секретно Гуру (4952) 9 лет назад
Есть сайт фл. ру (пишите на английском) . Там есть вакансии для фрилансеров. А так набирайтесь опыта, как можно больше работы выполняйте. Кстати не советую совмещать дизайнерство и верстку, из этого мало чего получится, но это уже ваше дело.
FLIP Профи (626) 9 лет назад
Веб-дизанер занимается разработкой дизайна сайтов. Следовательно работа в фотошопе. Для начала нужно портфолио, к примеру дизайны придуманных заказчиков. Затем с портфолио обратиться у себя в городе к таким студиям которые занимаются разработками сайтов. Или искать заказы на сайтах фриланса (гугл в помощь) . Было бы неплохо уметь верстать.
FLIPПрофи (626) 9 лет назад
Со знаниями HTML, CSS и графического редактора можно создавать статические сайты (сайты визитки) . Так же нужно портфолио для примера. И с таким багажом можно обращаться к организациям с предложениями создания сайтов. Придется потрудиться в любом случае.