Прыщи, помогите я уже в отчаянии (((

Сэм Стёрт Знаток (442), закрыт 9 лет назад
Пролечилась от золотистого стафилококка, прошла курс гармонотерапии, проверилась по гинекологии, пролечила жкт, прошла все возможные процедуры в косметических салонах, перепробовала все средства, сменила 8-мь дерматологов, теперь все в норме по здоровью, а прыщи не уходят. В чем проблема не пойму ((
мне уже 21 год и из них прыщи на моем лице 10-й год уже "будут жить", лицо обезображено, самой страшно смотреть.... где еще искать причину этой болезни не знаю (
Дополнен 9 лет назад
чувствую скоро сойду с ума, потому, что и люди вокруг не из добрых, постоянно попрекают меня моей внешностью....если бы они только знали сколько сил, средств и времени я убиваю на лечение....(
Лучший ответ
пылинка алмазная Оракул (60054) 9 лет назад
самые простые, но все же помогающие средства:
1. масло чайного дерева (можно смешать с порошком страптоцида)
2. умывания чайной заваркой
3. отвар из лавровых листьев (умывания)
4. обмазываться медом (на 1 час и более)
5. черный хлеб размочить и нанести на лицо минут на 20 - очищает, сужает поры.
6. маски из глины
7. умывания слегка подсоленной водой и прибывание на солнце
8. еще хороший ролик бесцветный гаринъер - на время - хороший помощник.
ну и меньше специй, жирного - это ты и так знаешь.
Источник: выздоравливай!
Сэм СтёртЗнаток (442) 9 лет назад
от солнца у меня лицо хуже становиться, да и в прочем вся кожа тела. прыщи прут безбожно и сама обгораю, так как очень светлая кожа (
пылинка алмазная Оракул (60054) тогда наоборот защищай от солнечных лучей. и натуральные масочки не забывай.
Остальные ответы
Юлия Гуру (3474) 9 лет назад
а на Demodex вы проверялись?
Сэм СтёртЗнаток (442) 9 лет назад
да, проверялась, жучков паразитов нет
megasher Искусственный Интеллект (117162) 9 лет назад
А противозачаточные таблетки принимаешь? Вот от них и прыщи.
Сэм СтёртЗнаток (442) 9 лет назад
нет
Dr. Sexy Мудрец (18775) 9 лет назад
Лечение гормональными препаратами и прочая ахинея? Мило! Попробуйте взглянуть на всё это со стороны и без предвзятостей, а так же вспомните, с чего именно у вас это началось и что именно этому предшествовало.
Сэм СтёртЗнаток (442) 9 лет назад
началось все как обычно у всех подростков в переходном возрасте.... а теперь угревая сыпь перешла в пост пубертатный период. Лечилась от всего что можно, от того что было и от того чего не было, все без толку. . По жизни мне прыщи и не мешают, хорошо учусь 2-е высшее, хорошая карьера, не мешает заниматься спортом и налаживать личную жизнь. но меня бесит, что к моему лицу цепляются, просто доводят до слез, иногда и самые близкие.. ((((
Dr. Sexy Мудрец (18775) Лечение таблетками и прочей аптечной ерундой - не лечение. Возможно, вам необходимо чистить ваш организм (от шлаков и токсинов) , либо искать более глубинные причины.
Елена Норкина Профи (552) 9 лет назад
ретиноиды нужно попить. хороший дерматолог сразу их выпишет.
ЛанаПросветленный (48764) 9 лет назад
ничего такого они не выписывают.
Сэм СтёртЗнаток (442) 9 лет назад
а это вообще что?
дмитрий Профи (665) 9 лет назад
лечите сами прыщи, непосредственно, для этого специальные мази есть, последнего поколения, подробнее в передаче Малышевой Здоровье или Жить Здорово, где то там она говорит о них