Уважаемые мусульмане.. . Почему не Иисус Христос?

Мистер Бургомистр Мыслитель (5816), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Vaco Ryoske Мастер (1755) 9 лет назад
иисус ---в коране пророк Иса
Vini_puh777Мудрец (15434) 9 лет назад
Он не просто пророк, он первородный сын Всевышнего, или вы думаете, что дохристианские пророки лгали приписывая ему такие полномочия
Vini_puh777 Мудрец (15434) Библия на 7 веков старше, чем Коран и началась писаться в 1513 году до нашей эры
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361520) 9 лет назад
В Иудее еврейским мальчикам давали имя Иисус?
и даже тупо греческую кликуху Христос?
Vini_puh777Мудрец (15434) 9 лет назад
Не пишите того, чего не знаете. Иисус это греческое имя, а свое имя еврейское у него было Иешуа, что в переводе Иегова-спасение. Ну а Христос (греч.) или Мессия (евр) переводится как помазанник, тоесть назначенный Богом царь.
Тулад Искусственный Интеллект (361520) и долго Иешуа занимал трон Иудеи? либо он не был царём и, соответственно, мессией...
cgifi fufУченик (171) 9 лет назад
Иисус Христос. - Йешуа Машиах
Заходи если что Оракул (59797) 9 лет назад
Я мусульманин, но отвечу Библейскими стихами, потому что христиане говорят что признают только их, посмотрим что из этого получится!
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?

Исаия. 51.

Бог от первого лица, еще за 800 лет до рождения Иисуса Христа, в своем пророчестве у Исаии говорит в назидание людям, что вы боитесь человека который умирает, и сына человеческого ( Иисуса) который тоже как трава! ?
По моему комменты излишни! А если есть что сказать, отвечу всем Библейским языком!

Пошли комментарии и я добавлю чуть чуть !!!

4И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?
5Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.

6Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.

Иов. 25.
Источник: Мусульманин
ТуладИскусственный Интеллект (361520) 9 лет назад
вы не толкуйте Исайю, а дословно цитируйте.
.причём, в переводе с иврита, а не с греческого.
Заходи если что Оракул (59797) сейчас разбегусь, тут дохуя владеющих ивритом))))))
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220689) 9 лет назад
я не мусульманин, и отвечу - именно Иисус Христос
Челдон Мудрец (18238) 9 лет назад
Потомучто - вот!!! ЁЁЁ
Ильшат Резбаев Мудрец (12282) 9 лет назад
Потому, что им не дано откровение от Отца.