Что выгоднее- потребительский кредит или автокредит для покупки новой машины?

Колян Ученик (176), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сергей Хрипко Высший разум (133419) 9 лет назад
При выборе банка для получения кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

Итак, перед выбором в каком же банке получать кредит для начала стоит определиться какой именно кредит Вы планируете получать: автокредит или потребительский кредит. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Процентные ставки на автокредит меньше чем на потребительский и оформить его проще. Но при получении автокредита Вас наверняка обяжут приобрести КАСКО (добровольное автострахование) , стоимость которого не маленькая и очень сильно варьирует в зависимости от модели и марки автомобиля. Попробуйте посчитать какова переплата будет за кредит для потребительского кредита и для автокредита с учетом КАСКО. В зависимости от этого и принимайте решение какой вид кредитования Вам нужен.

Итак, если Вы решили брать потребительский кредит, то для того чтобы Вы ориентировались на рынке потребительского кредитования Москвы (Вас ведь именно этот город интересует? ) даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Твери. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Если Вы решили брать автокредит, то существует 2 пути поиска каким именно воспользоваться предложением по автокредитованию:

1 путь. Необходимо найти банк с наименьшими процентами по кредиту.
Сделать это лучше на специализированных интернет ресурсах. Даю Вам ссылку на список предложений по автокредитам всех банков Москвы -> http://msk.sber-banks.ru/autocredit_0.html . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. Смотрите, выбирайте, получайте.. .
Таким образом я брал свой первый автокредит в 2008 году на Ниссан в СберБанке без первого взноса. На тот момент для меня было определяющим отсутствие первоначального взноса. Сейчас такие кредиты днем с огнем не найти.

2 путь. Необходимо сначала выбрать какой автомобиль Вы будете покупать. Если это новый авто, то рекомендую по вопросу автокредитования обратиться к любому автодилеру, например к тому где Вы выбирали авто и/или проходили тестдрайв. У каждого автодилера есть отдел кредитования в котором имеются предложения от нескольких банков в том числе и от специализированых созданных тем или иным производителем специально для организации продаж своих автомобилей в кредит, например БМВ-банк, Ниссан-финанс и т. п. На некоторые модели специализированные банки дают автокредит по льготным ставкам.

Более года назад я покупал жене БМВ, кредитный отдел автодилера предложил мне автокредит от БМВ-банка по акции 9% годовых на 3 года. Причем если мой первый взнос будет 40% от стоимости авто, то для оформления кредита требовалось только паспорт и анкета-заявление, т. е. без каких либо справок о доходах. Поскольку я предполагал брать автокредит только на часть стоимости машины, то я согласился. Дополнительно мне предложили включить в сумму кредита стоимость КАСКО на первый год, я конечно же согласился.

Вы вправе выбрать любой их этих путей, оба они работают нормально, проверено.. .

Удачи!

P.S. Если понадобится информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Источник: http://sber-banks.ru
Остальные ответы
Administrator saf-st@mail.ru Ученик (234) 9 лет назад
потребительский если сумму большую дадут
alex Искусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
считать надо
У автокредита %% меньше, но есть обременения в виде обязательного КАСКО и залог авто.

Вот и прикидывай- вдвое (втрое) большие %% по потребкредиту превысят %% по автокредиту + стоимость КАСКО - бери автокредит.

Если не превысят- думай на сколько лет ты покупаешь авто.

А страхование нового авто по КАСКО - это уже давно не обсуждаемое мероприятие. Оно нужно.

Ищи совместные программы автопроизводителей и банков.

Вон в Ниссан финанс ставки по автокредитам на некоторые модели- от 2% годовых.

Разницу с 25% по потребкредитам видишь?
Ольга Ученик (203) 7 лет назад
Все зависит от общих условий автокредитования в разных банках, потому что наряду с Каско, банк вменяет страхование жизни на весь период кредита + ОСАГО никто не отменял. И если все виды страхования еще и войдут в основной автокредит, так как наличных- то нет, то минимальный % автокредита становится равным потребительскому кредиту. Однозначно потребительский кредит более выгодный, заморочек меньше и беготни по страховым компаниям.
Артем Снегур Мастер (1587) 7 лет назад
Все в плане ситуации, так скажем....
В принципе скажу что вроде как выгоднее именно автокредит, но чаше всего скажу что банки набивают цену, и по этому выбор все таки за потребительским кредитом на любые цели. Да собственно говоря вот http://zaimkredit.com/offers/potrebitelskiy-kredit/ приличные предложения от разных банков Москвы, оценивайте процентную ставку и суму которую вы полноценно вернете.
Matvey Vagankov Ученик (126) 5 лет назад
moscow.broker-pomosch.ru
Здесь кредит
Geparo Знаток (286) 5 лет назад
Скорее всего потребительский кредит будет лучше, тк он более гибкий и имеет более низкую процентную ставку зачастую.