из-за чего возникает болезнь рак? Как его другим научным языком называют?

Филлипов Алексей Знаток (384), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Cергей Профи (516) 9 лет назад
Лишний вес Отсутствие в питании достаточного количества фруктов и овощей Отсутствие физической активности Курение Употребление алкоголя Беспорядочная сексуальная жизнь Загрязнение воздуха в населенном пункте Загрязнение воздуха за счет сжигания угля (в жилом помещении) Заражение при проведении медицинских процедур При этом следует отметить, что в странах с высоким уровнем дохода главными факторами риска были курение, алкоголь и лишний вес. А в регионах мира с низким и средним уровнем дохода (в том числе учитывалась ситуация и в СНГ) особенно опасны курение, алкоголь и отсутствие фруктов и овощей, а для женщин - беспорядочная сексуальная жизнь, что часто приводит к заражению вирусом папилломы человека.
Остальные ответы
Sasha Lektor Мудрец (14092) 9 лет назад
Раковые опухоли бывают злокачественные и доброкачественные, привести к раку может злоупотребление алкоголем никотином, пищей, и др. Рак бывает практически на всех органах человека и даже на коже, рак кожи это до сих пор не иследованое заболевание следствием которого есть паталогическая не переносимость больным солнечных лучей. Самая страшная раковая опухоль это рак головного мозга. Рак может быть и легких, печени, кишечника, предстательной железы, кожи и др.
Людмила Оракул (94724) 9 лет назад
Моё сугобоиндивидуальное мнение, что он бывает, когда человек крайне обидчив и никого не любит и не прощает. (Пример жизни: если ходить, умиляться на цветочки, облака и т. д. всё любить, то его не будет)
КапитанатомоходаРысь. Просветленный (49423) 9 лет назад
Никто не знает.

Доказано пока лишняя радиация.
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68817) 9 лет назад
Онкология. Ее видов очень много : меланома, аденома, саркома, лейкемия, лейкоз. . Возникает из- за неправильного деления клеток. В норме они делятся митозом. При онкологии- амитозом, клетки становятся неправильными, могут быть без ядра или с множеством ядер. причём клетки делятся очень быстро и бесконтрольно.
Возникает рак от мутагенов, канцерогенов, сигарет, избыточного УФ излучения и тд.
Вяземская Просветленный (22516) 9 лет назад
Рак возникает от того, что люди не умеют прощать обиды, завидуют и желают зла другим. Эти чувства разъедают человека изнутри.
Вы спросите, почему-же тогда раком болеют маленькие дети?
Так вот жить надо так, чтобы дети не отвечали за ваши ошибки.
Прощайте и просите, да воздастся вам по делам вашим.