Как приготовить сосиски в тесте? Подскажите простенький рецепт

Swampiq Com Ученик (90), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
djkkvjhdkvdvgdbfbngfdn Знаток (333) 9 лет назад
Сосиска в дрожжевом тесте – рецептИнгредиенты:
сосиски – 12 шт.; молоко – 250 мл; мука – 500 г; дрожжи (сухие) – 10 г; яйца – 2 шт.; сливочное масло – 50 г; сахар – 1 ст. ложка; соль. Приготовление
Описание того, как приготовить сосиски в тесте начнем с теста. Молоко немного подогрейте и добавьте в него дрожжи и половину сахара. Оставьте на 10 минут подойти. Как только появится пышная пена, добавьте молоко с дрожжами в заранее взбитые яйца с сахаром и солью. Масло размягчите и добавьте в молоко. Постепенно всыпьте муку и замесите тесто. Разделите его на 12 одинаковых шариков. Из шариков раскатайте полоски примерно 2 см шириной и в два раза длиннее, чем сосиски. Каждую сосиску оберните в тестом по спирали и выложите на противень, застеленный специальной бумагой. Бумагу предварительно смажьте маслом сливочным. Один яичный желток взбейте с чайной ложкой воды и обмажьте тесто. Дайте сосискам постоять минут 20, чтоб они поднялись. Выпекайте примерно полчаса при температуре 180 градусов.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (981472) 9 лет назад
Покупаете готовое слоеное тесто. заворачиваете и в духовку!..
Юлия Русакова Знаток (492) 9 лет назад
Самый лёгкий рецепт - это просто завернуть сосиски в слоёное тесто, смазать яичным желтком и дальше выпекаете в духовке. Вот держите рецептик для наглядности http://vashvkus.ru/recipes/sosiska-v-sloienom-tiestie
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234886) 9 лет назад
в густое картофельное пюре вбить яйцо, ложку муки, обернуть этим тестом сосиски, смазать яйцом и запечь до румяной корочки. можно и сыра добавить или посыпать.
Александ Самаркин Ученик (79) 9 лет назад
Привет!
Рецепт "Сосисок в тесте" здесь

http://eda-recepty.com/cooking/4768-sosiski-v-teste

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!
Евгения Окулова Профи (679) 9 лет назад
купите слоеное тесто, нарежьте полосками длинной примерно по 20 см, шириной 1,5-2 см. закручивайте вокруг сосиски чтобы последующий виток немного на пару миллиметров заходил на предыдущий (как спиралью) . выложите на противень, смажьте яичным желтком и в духовку примерно на 20 мин при температуре 180 гр.
регина Ученик (15) 9 лет назад
обмотать сосиску тестом слоеным и дух шкаф
Татьяна Лещенко Ученик (127) 7 лет назад
Простая в приготовлении и очень вкусная закуска, которая отлично подойдет как для завтрака, так и для пикника на природе. Если вы еще не знаете, как сделать печеные сосиски в тесте, запоминайте.
Это довольно простой, но оригинальный рецепт приготовления печеных сосисок в тесте. Тесто получается очень мягким и воздушным. Сосиски предварительно можно сварить или обжарить, например. Также дополнить начинку можно ломтиком сыра или соусом.

Ингредиенты:
Вода — 300 Миллилитров
Сахар — 1 Чайная ложка
Дрожжи — 1 Чайная ложка
Соль — 1-2 Чайных ложек
Мука — 750-800 Грамм
Сливочное масло — 50 Грамм
Яйцо — 1 Штука (+ 1 желток)
Сода — 1 Щепотка
Сосиски — 14-16 Штук

1. Первым делом нужно замесить тесто. В небольшом количестве теплой воды растворить дрожжи и сахар. Добавить щепотку соли, просеянную муку и взбитое яйцо. Влить растопленное сливочное масло. Замесить тесто и накрыть его чистым полотенцем. Оставить в тепле примерно на 1 час.
2. Готовое тесто нужно разделить на небольшие шарики. Затем каждый скатать в длинный жгутик. При желании в рецепт приготовления печеных сосисок в тесте можно использовать не дрожжевое, а слоеное тесто.
3. Полосочкой теста нужно обернуть сосиску, при желании оставив хвостики наружу.
4. Теперь интересный нюанс. В небольшой кастрюле необходимо довести до кипения подсоленную воду. Опустить каждую сосиску на 30 секунд в кипящую воду, а затем выложить на решетку.
5. Противень смазать небольшим количеством масла или застелить пергаментом. Выложить сосиски на противень и отправить в разогретую духовку.
6. При желании сосиски для дополнительного блеска можно смазать взбитым желтком. Примерно через 15 минут печеные сосиски в тесте в домашних условиях подрумянятся и будут готовы. Дополнительно их можно присыпать крупной солью или кунжутом, например.

Вот такой вот рецептик)
Татьяна Иванова Знаток (489) 7 лет назад
Вот САМЫЙ ВКУСНЫЙ рецепт сосисок в тесте, быстро ПРОСТО, даже ребенок справится, и ооооочень вкусно https://youtu.be/5-j8-yignLQ
Татьяна Кожина Ученик (217) 6 лет назад
https://youtu.be/3OrrXnjUpsg
ВОт самый простой и вкусный способ приготовления сосисок в тесте
Андрей Стовбыра Знаток (264) 5 лет назад
СУПЕР ВКУСНЫЕ сосиски в тесте с СЫРОМ (Рокфор одобряет СЫРРРРР)
Ингредиенты:

Тесто слоеное бездрожжевое ( вы можете взять дрожжевое) - 1 пачка.
Сосиски - 6 шт.
Сыр ( я взял голландский) - 150 гр.
Яйцо - 1 шт.

Ну а как приготовить, смотрите в видео на канале "Смачно" !!!-https://www.youtube.com/watch?v=o1cihx1FXmo&t=15s