Уважаемые, как часто Вы разгадываете кроссворды (сканворды, судоку) ? Как Вы думаете, приносит ли это занятие пользу?

Карина Солнышко Мастер (1274), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Егор Абрамов Просветленный (31614) 9 лет назад
Конечно, приносит. Судоку учат думать, перебирать варианты, сканворды повышают эрудицию. Наконец, это хороший вариант, чтобы выждать (убить) время. Короче, сплошная польза.
Остальные ответы
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151444) 9 лет назад
Как минимум, убить время. Не люблю классические кроссворды, люблю сканворды и судоку.
Мозги напрягаются — это лишним не бывает, плюс память и общая эрудиция. Как-то так =)
Zahos Zahinho Мастер (2371) 9 лет назад
Естественно. Расширяет кругозор. Тренирует сообразительность. Но я лично в шахматы играю и смотрю "Своя игра". Кроссворды редко.
FunnyWolf Мастер (1423) 9 лет назад
улучшает: лексикон, логику, наблюдательность, память.
netskuki net Оракул (58339) 9 лет назад
Я их составляю. Кругозор уже шире вселенной:))