Какие Первые признаки ломки голоса у мальчиков в переходном возрасте (12 - 15) лет

Артур Волков Ученик (94), на голосовании 9 лет назад
Напишите пожалуйста те признаки которые проявляются у мальчика переходного возраста. Я имею ввиду признаки ломки голоса т. е допустим к примеру краснеет горло или что то типо подобного! Мне 13, и что то у меня в данный момент с горлом, оно как бы не болит, но как печёт, и как будто я утром встал и у меня горло сухое, короче болит, говорить трудно и т. д. Напишите пожалуйста признаки первые при ломки голоса! Заранее БОЛЬШОЕ Спасибо : )
Голосование за лучший ответ
Симка Просветленный (22417) 9 лет назад
не думаю, что горло должно краснеть, скорее оно красное от простуды