Как называются слова, заимствованные из других языков? собственно каким термином...

U.S.S.R. Гуру (3397), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ленуся К Просветленный (46940) 9 лет назад
Так и называются-заимствованные.
U.S.S.R.Гуру (3397) 9 лет назад
а нет какого то особого термина, наподобие "американизмы", или что-то в этом духе?
Ленуся К Просветленный (46940) Нет.
Остальные ответы
Stanislawa Просветленный (46936) 9 лет назад
Слова называются заимствованными, если они были взяты из других языков. Для русского языка источниками заимствования послужили: 1) славянские (украинский, польский, чешский) языки.

Уже в ранний период русский язык заимствовал слова из разных европейских языков. Самыми ранними из них считаются греческие - грецизмы...