Можно ли из старого засахарившегося варенья (вишневого, малинового) приготовить вино? Поделитесь рецептами, плиз!

Зифа Н Профи (999), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (124156) 9 лет назад
А у меня оно само сделалось. Даже не знаю как.

Жена проверяла старые банки (прошлогодние) и как раз вишневое варенье превратилось в вино.

Целых 3 литра ...

Повезло ..)))
Остальные ответы
Сиббиттер Оракул (91693) 9 лет назад
Вино - из ВИНОГРАДА!! !
И только из свежевыжатого сока! Без сахара, воды и прочего!
Из варенья - бражка! Тошнотворное сырье для самогона! Пить его нельзя!

...Но, вижу, быдло лакает и радуется! И еще "рецептами" делится...
Геннадий Сапожников Мыслитель (7033) 9 лет назад
-да, если оно безкосточек, на 1 кг варенья+3л кипяченной воды (охлажд) +200 гр немытого черного кишмыша +1 стакан немытого риса, как бросит бродить-пейте молодое полезное вино))
СиббиттерОракул (91693) 9 лет назад
Забыл для вящей пользы еще какой-нибудь гнили добавить!!!
Геннадий Сапожников Мыслитель (7033) -зачем гниль то добавлять)), засахаренное варенье-это не пропавший продукт, а скорее всего законсервированный сахаром-а остальное все для брожения..
АК-47 Высший разум (164787) 9 лет назад
Можно то конечно теоретически можно, но прийдется разводить его водой и главное поставить это сырье как и ставят вино на водяной затвор иначе кроме как бражки ничего из этой затеи не выйдет .Впрочем я думаю и так ничего не выйдет .Вино то конечно получится, но откровенно сказать дрянное вино .А почему спросите Вы не получится хорошего вина? А потому, что в хорошее сырье для хорошего вина сахар не добавляют, разве что чуть чуть для ускоренного брожения, а сахар вместе с дрожжами добавляют для изготовления браги