какой фотоаппарат лучше никон д90 или никон д5100 какой фотоаппарат лучше никон д90 или никон д5100

юлия фоменко Знаток (310), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alan Moore Мастер (1082) 9 лет назад
А так понимаю идет выбор первого зеркального фотоаппарата. Лучше взять Nikon D5100.
Я сам являюсь его обладателем. И я им доволен ))

http://my.mail.ru/mail/oleg.cherednikov.90/photo/121 - тестовые снимки с 5100

http://my.mail.ru/mail/oleg.cherednikov.90/photo/131 - фотосессия на Nikon D5100

http://my.mail.ru/mail/oleg.cherednikov.90/photo/158 - 08 Июля 2014

http://my.mail.ru/mail/oleg.cherednikov.90/photo/167 - 09 Июля 2014

Ну так для наглядного примера:

Это фото снято на ISO 1600

Я считаю, что Nikon D5100 18-55 Kit - вполне достойная камера. Если даже на китовый объектив можно снять такие фотографии, то прикупив фикс - качество еще повысится ))

Так что вперед. ))

Nikon D90 сейчас уже устаревшая модель, хотя и очень хорошая. Но шумная матрица меня как-то отпугнула. Хотя эгрономика и класс у D90 выше. Но для начинающего D5100 отличный вариант )))
Источник: Я фотолюбитель ))
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 9 лет назад
у меня 5100. самая малошумящая матрица, поворотный экран (чем пользуюсь часто) . для фото в сложных условиях - самое то. и вообще - если хотите хорошо фоткать, обратите больше внимания на объективы, а не на тушку. они дороже тушки и бльше влияют на качество
Veniamin Искусственный Интеллект (253630) 9 лет назад
По классификации Nikon`a Nikon D90 - более высокого класса.

Однако, тестирование матриц этих аппаратов показывает, что и по общей оценке, и по качеству снимков в разных режимах съёмки лучше матрица Nikon D5100:

Максим Огнев Мыслитель (8038) 9 лет назад
д 90,есть отвертка, класом выше. да что тушки обсуждать, зеркалка подразумевает сменные стекла-от них зависит конечный результат. и от прямоты рук.
Терминатор Ученик (146) 9 лет назад
д90, просто старая модель, но до сих пор актуальна, она из серии "продвинутых", а 5100 - любительская пусть более современная, это не сравнимые аппараты, если полноценно сравнивать д90, то уж не меньше с д7000
Hesus Просветленный (29981) 9 лет назад
D90, старая модель просто, но отличная
Велес Просветленный (39328) 9 лет назад
фотоаппарат лучше никон д90
Ελενη Искусственный Интеллект (183104) 9 лет назад
У Никон Д90 лучше эргономика, удобнее управление (нужные кнопки на корпусе), верхний ЖК экран (экономия энергии аккумулятора и оперативная информация о параметрах съёмки).