Сколько времени должна отстаиваться вода для рыбок?

Екатерина Лукьянова Мыслитель (6094), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Чукина Знаток (293) 15 лет назад
Лучше не менее 2-х дней. Или есть другой вариант. Можно купить специальное средство. Оно стоит около 50 рублей. Залить и сразу можно запускать рыбок. К сожалению не помню названия, но можно зайти в любой зоомагазин, спросить. Они точно знают
Остальные ответы
Helgy Мыслитель (5384) 15 лет назад
Чем дольше, тем лучше. Но не менее 2-х суток.
sm Гуру (4570) 15 лет назад
сутки хотя-бы, но есть препораты которые под готавливают воду
Пользователь удален Гуру (4954) 15 лет назад
Зависит от вида рыб. Например цихлидам можно из под крана налить, тем более летом. Может быть напишете какой вид рыбок держите?
Источник: аквариумист
Night Cat Гуру (4481) 15 лет назад
все зависит от того, запускаете ли Вы аквариум, или Вы говорите о воде при подменах. .
если речь идет о плановой подмене воды, то смело можно лить воду из под крана, предварительно спавняв ее по температуре с аквариумной. . подмена - 1/3 объема
разумеется, это в том случае, если из крана не льется ржавая или еще какая особо плохая вода)
при запуске немного другая схема - заливается вода в акву и после трех суток с работающими фильтрами, светом, высаженными растениями - можно постепенно запускать рыбу. . но не толпой) иначе через некоторое (весьма непродолжительное) время рыбы могут погибнуть от отравления. . а. . еще, неплохо бы сразу закинуть в банку некоторое количество улиток)
успехов)
Источник: опыт) личный
Лена Семикова(Бурова) Знаток (484) 15 лет назад
Мы давно занимаемся аквариумом. Воду настаиваем 1 сутки, это раньше так мучались. Уже больше года мы пользуемся препаратом "Антихлор" - настаиваится вода всего 1 час. И готово!