Россия одобрила массовое переселение китайцев на Дальний Восток России?

Kaman Гуру (4074), закрыт 2 месяца назад
1.23 мая Владимир Путин принимает главу делегации Китая на Санкт-Петербургском экономическом форуме вице-премьера правительства Китая (ранее начальник орготдела ЦК КПК) Ли Юаньчао

2.24 мая, на следующий день после встречи с Путиным, выступая на форуме в т. ч. и перед членами правительства России (Дворкович и др. ) вице-премьер правительства Китая предлагает следующее:

«…в России обширная территория, а в Китае самый трудолюбивый в мире народ. Если мы сможем сочетать эти факторы, то получим существенное развитие. В России большая территория и мало народа, в Китае - наоборот"

«Мы намерены объединить в единое целое программу развития российского Дальнего Востока и стратегию подъема Северо-Востока Китая. Таким образом содействовать сопряжению рабочих сил, материальных и финансовых возможностей этих двух регионов, превратить эти два региона в большой рынок с эффективным распределением ресурсов, капитала и технологий, и постепенно, в будущем, в новый экономический блок Восточной Азии. Господа, я многие годы занимался экономикой, и когда я работал в провинции, и когда я работаю в центре, я всегда уделяю серьезное внимание экономическому развитию наших территорий, наших регионов. Но что касается Северо-Востока Китая, если нам удастся соединить Северо-Восток Китая с российским Дальним Востоком, если нам удастся соединить эти две точки, мы создадим единую экономическую зону интеграции»

3.13 июня. Глава ФМС Константин Ромодановский заявил, что не видит угрозы в притоке мигрантов из Китая (и Вьетнама) .

Глава ФМС Константин Ромодановский не видит угрозы в притоке мигрантов из Китая и Вьетнама в Россию. Говорит, что "не хочет" предвидеть "ничего ужасного" и характеризует граждан Китая как "законопослушных". "Граждане Китая довольно законопослушные. Они великолепные специалисты, они хорошо управляются своими бригадирами, своей диаспорой", - отметил глава ФМС.

Ранее ФМС предложила заранее, еще до приезда в РФ, учить мигрантов русскому языку, истории России и "правилам поведения, принятым в российском обществе" в специальных центрах. Подобные учреждения планируют открыть и в Китае — этот вопрос Ромодановский обсуждал с полномочным послом КНР в России Ли Хуэем

4.И вот позавчера, 2 июля, глава правительства Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросу развития Дальнего Востока, где министр по делам Дальнего Востока Александр Галушка предлагает:

«Восьмое – возможность привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности без учёта квот»

И чтобы китайские инвесторы, на чьих предприятиях будут работать китайцы, не платили налогов в бюджет России:

По планам ведомства, через 10 лет население Дальнего Востока должно увеличиться на 1 млн человек — в это число войдут как российские работники, так и иностранцы» .

В этой ситуации интересно следующее:
- передача российского Дальнего Востока под контроль Китая стала следствием присоединения Крыма или
- Крым был дымовой завесой за планировавшейся изначально передачей под контроль Китая части нашей территории?

rusanalit.livejournal.com/1894777.html
Лучший ответ
Остальные ответы
Россия Просветленный (36528) 9 лет назад
2008 год, а сейчас 2014, ты из прошлого!
KamanГуру (4074) 9 лет назад
июль 2014.
Россия Просветленный (36528) сказочник посмотри внимательней на дату публикации
Dos DosМудрец (18242) 9 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/167555990 а они и не торопятся...
S Оракул (87219) 9 лет назад
придурок, где само переселение?
Источник: псакодебилы размножились
Dos DosМудрец (18242) 9 лет назад
S Оракул (87219) ссылка на очередного пидора ..без фактов
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349390) 9 лет назад
Как здоровье тети Параси? Почем сегодня у нее огирки?
Не ватник, а пуховик Не ватник, а пуховик Мастер (1697) 9 лет назад
требование простые: знание русского языка, знание истории России и трудоустройство...
Dos DosМудрец (18242) 9 лет назад
Не ватник, а пуховик Не ватник, а пуховик Мастер (1697) просто иди мимо
Лентяй Искусственный Интеллект (166178) 9 лет назад
Какие же Вы прикольные, хохлоклоуны
Dos DosМудрец (18242) 9 лет назад
Лентяй Искусственный Интеллект (166178) И чё?
Дядя Женя (хочу хохлушку) Искусственный Интеллект (179527) 9 лет назад
Забавно.. . значит миллионы мигрантов из Польши, Латвии, Литвы и т. д. это" восточное завоевание Европы"? ЕС слили полякам и прибалтам? А Германию туркам? Их там миллионы! Так? ? ?Твоя же логика?))))
slh Просветленный (42406) 9 лет назад
не думаю, что кыргызы им уступят место под солнцем
АндрЪй Оракул (69244) 9 лет назад
Русские в Китае формируют одну из 56 этнических групп, официально признанных Китайской народной республикой
ольга Гуру (2906) 9 лет назад
А какая разница что таджики у нас работают, что китайцы будут работать. Только таджики в Москву ломятся, а эти хоть в Сибири будут
Dos DosМудрец (18242) 9 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/167555990 существенная...
****** Искусственный Интеллект (194627) 9 лет назад
Чтож ...сбываются мои мрачные предсказания .в котором опасался что Китай легко и без кровно в будущем оттяпает дальний восток и сибирь. А для этого китаю надо всего лишь побольше вселить в эти места своих граждан. Затем обьявить о создании своих автономий. Ну и затем присоединения к китаю. ( по анлогии крыма )
KamanГуру (4074) 9 лет назад
миллиард против 145 - чувствуешь разницу?))
****** Искусственный Интеллект (194627) Я то чувствую.. . кое кто из понтовиков не чувствует
Dos DosМудрец (18242) 9 лет назад
верхушка кстати в Китае - сионисты как ни странно... -это многое обьясняет...
Dos Dos Мудрец (18242) 9 лет назад
а у Россиян кто - нибудь спросил?...http://otvet.mail.ru/question/167555990