Поможете с дневником? Мне нужно заполнить дневник по производственной практике юриста у нотариуса

Лиза Баранкина Ученик (31), на голосовании 9 лет назад
.А я совершенно не понимаю, что писать, а время поджимает. Может у вас найдется образец? Буду очень благодарна.
Дополнен 9 лет назад
Мне сказали,сама как хочешь пиши.
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
День первый: пришла бабка и составила завещание.
День второй: пришла бабка и составила доверенность.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 9 лет назад
У вас есть сам нотариус и есть руководитель практики от института. Вот руководитель от института как раз зарплату получает за то, что учит, как дневники заполнять.
Юрист Юрист Оракул (91049) 9 лет назад
"Мне сказали, сама как хочешь пиши" - стоит сменить ВУЗ
Татьяна Б. Гуру (4654) 9 лет назад
В ходе первого квартала обучения изучены следующие
нормативные акты: Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 г. Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 г. (с изменениями) , Постановление ВС РФ от 11.02.1993 г. « О порядке введения в действие Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» , Постановление Конституционного Суда РФ от 19.05.1998г. «По делу о проверке конституционности отдельных положений статей 2, 12, 17,24 и 34 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» , Части первая (от 30.11.1994г.) , вторая (от 26.01.1996г. ) и третья (от26.11.2001г. ) Гражданского кодекса Российской Федерации, Утвержденная Министерством юстиции РФ 19.03.1996 г. «Инструкция о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами органов исполнительной власти» , Приказ Минюста РФ от 15.03.2000г. «Об утверждении методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации» , ..
При прохождении стажировки в первом квартале изучены
следующие вопросы: По организационным основам нотариальной деятельности:
цели и задачи нотариата в России, понятие нотариата; история нотариата, законодательство
о нотариате, порядок учреждения и ликвидации должности нотариуса, права,
обязанности и юридическая ответственность нотариуса, гарантии нотариальной
деятельности, порядок назначения на должность стажера и помощника нотариуса,
порядок замещения должности нотариуса; финансовое обеспечение должности
нотариуса, сложение полномочий нотариуса, требования, предъявляемые к лицу,
назначаемому на должность нотариуса, нотариальная палата, ..
По изучению нотариального делопроизводства: прием,
обработка, регистрация поступающих документов, заполнение журнала регистрации
входящей корреспонденции, заполнение журнала регистрации исходящей
корреспонденции, отправление документов, подготовка и оформление служебных
документов, переписка с гражданами и учреждениями, номенклатура дел,.. .

По изучению форм нотариальных документов: место и
расположение на документах герба Российской Федерации, удостоверительной надписи, место и расположение подписи и печати нотариуса, особенности форм нотариальных документов для апостилирования.
По ведению реестров для совершения нотариальных
действий: заполнение основного реестра для совершения нотариальных действий -
удостоверение сделок, реестра для удостоверения доверенностей, реестра для
свидетельствования подлинности подписи на заявлениях, реестра
свидетельствования верности копий документов и выписок из них, внесение
исправлений, составление актов.
По общим правилам совершения нотариальных действий: место
совершения нотариального действия; особенности совершения нотариального
действия с выездом нотариуса на дом; основные условия совершения нотариального
действия; основания признания нотариального действия совершенным; требования,
предъявляемые к нотариальному документу; установление личности лица,
обратившегося за совершением нотариального действия; документы, удостоверяющие
личность гражданина, истребуемые для совершения нотариального действия ...
По изучению нотариального делопроизводства: архив
нотариуса. Общие сведения; делопроизводство нотариальной конторы. Книги.
Наряды. Наследственные дела; номенклатура дел. Итоговые записи; приложения к
номенклатуре дел; переписка с гражданами и учреждениями. Особенности переписки
по наследственным делам; ведение наследственных дел. Заведение наследственного
дела; заявления, подлежащие регистрации в книгу регистрации наследственных дел;
ведение книги регистрации наследственных дел; окончание производства по
наследственному делу. Хранение дел. ..