Что делать при повышенном давлении!?

Saloma Профи (797), закрыт 14 лет назад
как его понизить!?
Лучший ответ
Yu Мастер (1703) 15 лет назад
Не есть соль и худеть !!!
Остальные ответы
Наталья Вячеславовна Мастер (1160) 15 лет назад
не хочеш пить таблеток при повышенном артериальном давлении, сьеш горсть (калины, брусники) . Эффект, как правило наступает сразу.
Эвелина Широкова Профи (627) 15 лет назад
При каком АД? Если выше 150/90, при норальном 120/ 70
Nеtte Мудрец (15130) 15 лет назад
Прежде всего нормализовать свой вес, свой распорядок дня. Возможно нужны медикаменты для стабилизации.
Питьё очень важно, зелёный чай, лимон, нежирная пища и т. д.
Саша Мудрец (10733) 15 лет назад
а вообще лучше к врачу !!!
ОМка Гуру (4114) 15 лет назад
Адельфан в аптеке
\X/ad Профи (542) 15 лет назад
Одевай треуголку, и ходи минут 30-80 все пройдет.
Horizon SixЗнаток (353) 8 лет назад
Что это такое?
Irina Jahnke Гуру (2653) 15 лет назад
Таблетки ношпы, как сасудорасширяющее. Горчичники на затылочную область, вернее на воротниковую зону. Можно любое другое тепло. Яблочный уксус, намочить тряпочку и на 5 минут (не больше) закутать ступни. Но если давление выше 180-200, вызвать скорую, они вколят препарат. Есл мучит это вас эпизодичеки, то все равно сходите врачу, медикаменты на критический случай должны быть под рукой. А так. Диета, меньше соли, соль задерживает жтдкость в организме. Если есть лишний вес, то надо похудеть. Массаж на воротниковую зону, плавание. Но медикаменты и танометр всегда под рукой. Еще есть такой апарат Витафон, оч. помогает. У меня дома два гипертоника.
Весна Мудрец (14988) 15 лет назад
Смотря на сколько повышенное, и сколько держится, и отчего повысилось.. .
Если - это эмоциональное давление, то покой, свежий воздух, чай с аронией, боярышником, шиповником, прохладный душ на голову, ноги в тепло.. . Иногда помогают горчичники, поставленные немного ниже 7 позвонка, чтобы оттянуть приток крови от головы.. .
Если держится постоянно - то ко врачу немедленно, много видов таблеток: Атакан, Метопролол... .
Чтобы его убрать: изменить питание, мяса как можно меньше или вообще исключить, как можно меньше соли, побольше овощей... Лимон, клюква, кислые фрукты также хорошо понижают давление. Сбросить вес, если есть лишний, побольше ходить по воздуху, тем кто не может бегать... Изменить образ жизни, побольше двигаться. На первых порах принимать таблетки, потом посмотреть, давление постепенно должно нормализоваться, может врач и отменит их, но новый образ жизни должен остаться, иначе - повтор! Удачи!
Мой Мир не создан. Мудрец (16222) 15 лет назад
если ВЫ про себя -то в 17 лет при повышенном давлении лучше к врачу. вдруг с почками прблемы? и т. д.
Белый Ангел Профи (732) 15 лет назад
пей чай с много лимона, воду с лимоном и сок с лимоном. воду и чай надо пить со свежим лимоном. можно и так его поесть. и не в коем случае не пить кофе. так же можно таблетки выпить специальные есть.
Wladimir Kokotow Мудрец (12972) 15 лет назад
Да, всё хорошо, но
1. если больше 150, то нужно бежать к врачу
2. вес снижать до нормы.
3. проверить Карму
4. проверить напряжённость внутренней энергии... .
5. проверить состояние энергетических центров и полей.. .
6. при давлении больше нормы вызывать врача.. .
7. дыхательная гимнастика 4-4-4-4 сек вдох=пауза выдох пауза животом.
Источник: Паспорт здоровья по фото
таня комарова Просветленный (48127) 15 лет назад
ЛИМОН, КЛЮКВА ПОНИЖАЮТ ДАВЛЕНИЕ, И КОНЕЧНО КО ВРАЧУ НАДО, только он может назначить лекарство, так как давление и повышенное бывает разное.... ЧАЙ, КАК И КОФЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ....
astas47 Мудрец (10613) 15 лет назад
Устранять причины, приводящие к повышению давления!
С результатом бороться себе дороже.
Ольга Рудик Знаток (391) 15 лет назад
еще боярышник давление понижает
олег самойлов Мастер (1708) 15 лет назад
Сделайте свекольный квас очень сильно понижает АД А если вдруг сильно повысилось то возьмите ябл уксус намочите тряпочки и приложите к пяткам