Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы идете по улице. Вы идете относительно чего ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127938), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
когда ты идешь по улице ты идешь относительно себя, относительно улицы, столба, машины, кондитерской фабрики или относительно башни от танка? Если скажешь "относительно улицы" - тебя спросят " а почему не относительно столба" ? Что ты ответишь ?
Дополнен 9 лет назад
какой ответ всегда будет верным ?
Дополнен 9 лет назад
некто White Rabbit мне говорит: "Если я иду - я иду относительно всего чего угодно, КРОМЕ себя" На что я его спрашиваю: "Кащенко входит в число "всего, чего уходно" ? а в ответ тишина....
Дополнен 9 лет назад
была бы улица, или была бы фабрика, был бы столб или была бы башня от танка, если бы не было самого НАБЛЮДАТЕЛЯ ???Значит относительно чего Вы идете по улице ? Правильно, относительно наблюдателя, т.е. самого себя !
Дополнен 9 лет назад
Проголосовало 119 чел
Варианты ответов
42
57
5
15
Комментарии
сГуру (4096) 9 лет назад
относительно себя, поскольку улица и башня и танк и фабрика понятия внутри меня.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127938) Верно замечено.
Светлана СМудрец (13849) 9 лет назад
Бывают дни, когда нельзя определить. Чувствуешь себя как ПЕНЬ. (например в дождливую погоду.) А в целом конечно - относительно улицы.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127938) почему не относительно дерева ?
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
Ты спрашиваешь о выборе СИСТЕМЫ ОТСЧЁТА. ВСЕ (даже неинерциальные) системы отсчётьа для описания движения АБСОЛЮТНО РАВНОПРАВНЫ.

Потому выбирай ту, где описание движения проще.

Только запредельный кретин, вроде тебя, будет рисовать маршрут езды на велосипеде от своего садового домика до дачи собутыльника относительно центра масс галактики Андромеды. Хотя это - возможно....
Да не пытайся ты объяснять ему что-либо. Он не поймет фраз длиннее одной строки - а когда не поймет, начнет тебе хамить. Просто не принимай его всерьез. Этот человек прожил целую жизнь, оставшись на уровне 4-го класса школы, да к тому же, в деревне живет. Ничего сложнее мотыги ему объяснить невозможно. Просто отшучивайся. Даже когда он начнет тебя унижать.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
Занимательные результаты. ДУРАКОВ ровно треть....
это еще приличный результат! ! В Обществе их две трети....
Действую по ситуацииМудрец (12280) 9 лет назад
По Ньютону относительно абсолютного пространства.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%E4%F0%EE_%CD%FC%FE%F2%EE%ED%E0
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127938) ипать. это ж где вы увидали у себя идущего по улице какое то нх "абсолютное пространство" ? че это хрень ?
СветаГуру (3656) 9 лет назад
Столб - есть часть улицы. Движение относительно улицы, есть движение относительно столба. И наоборот. Но что такое есть столб? А что такое улица? Что такое движение? Как они соотносятся с ракушечно-пнизменой парадигмой познания печеньки?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127938) Я спросил относительно чего Вы идете по улице? Это простой вопрос.
tzorin_bМудрец (12473) 9 лет назад
Вы идете относительно всего, чего угодно, кроме тех людей, которые перемещаются в том же направлении и с той же скоростью. И то под вопросом в связи с кривизной земной поверхности.
И таки да, Кащенко входит.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127938) Не верно говоришь человек. Все в твоем мире происходит относительно наблюдателя этого мира.
НКО Радуга СочиПрофи (946) 9 лет назад
От того что тебя нет на моей улице, на ней по прежднему есть и фабрика и столб и башня от танка. Есть даже пивной бар, магазин, кинотеатр и много другого. И всему этому хозяйству абсолютно пофиг есть ты или уже умер.
Андрей 8888888Просветленный (26917) 9 лет назад
интересно.. . а если я шёл пьяный, и забыл нафиг какой дорогой я шёл.. . то что же ???я и не шёл вовсе никуда что ли ???
АлексейГуру (2903) 9 лет назад
Если я иду ПО улице, значит относительно улицы. Для чего мне нужно понимать, относительно чего я иду? Чтобы измерить скорость ходьбы, не буду же я её измерять относительно себя. Чтобы понять, а туда ли я иду, зная, куда ведёт улица и т. д.
Если дерево неподвижно растёт на улице, значит без разницы, могу сказать, что относительно дерева. Или я знаю, что это дерево стоит именно на этой улице, а значит я приду туда, куда хочу.
Демон ЛапласаМыслитель (8423) 9 лет назад
Когда я выхожу из дома, улица движется относительно меня. Когда ТС выходит из дома, его мозг движется относительно ТСа. Куда- не известно
ОлегМудрец (12832) 9 лет назад
Относительно Бога - самый точный ответ )
Kha d.Мастер (1069) 9 лет назад
В данном случае движение совершается относительно не движущихся объектов. Вопрос поставлен неправильно. Нельзя двигаться в отношении столба, но не двигаться в отношении дерева.
У этого экземпляра вообще ВСЕ в голове неправильно. Там конь не валялся, какой бардак в голове. Если его начинать учить - нужно несколько лет потратить. Ты возьмешься? Не советую! Хотя бы потому, что он, вдобавок ко всему, еще и не желает слушать, и заранее считает тебя дураком. Лучше уж вообще с ним не связываться, ничего, кроме хамства, от него ты не дождешься.
Инженер-констрикторВысший разум (189561) 9 лет назад
Интересно, ты с детства такой долбоёб, или только к старости стал?
Булат 1Оракул (54399) 9 лет назад
И в скольки метрах от самого себя вы сейчас находитесь?