Ребят хочу работать ветеринаром подробности в низу !

Радагаст Ученик (78), закрыт 9 лет назад
Всем привет мне 15 лет и после девятого класса я хочу пойти в вет техникум потои универ или куда там что бы получит хорошее оброзование я если чесно хочу работать и зоробатывать и лечить бедных животных я их очень люблю но некоторых боюсь так вот мой вопрос будет ли мне трудно работать ветиринаром убедите меня что это хорошая работа мне нужны веские оргументы что туда нужно, потомучтно по оценком я учюсь на 4 3 и 5 по физре я серьёзно я очень хочу на эту работу я люблю животных и по русскому 3 с 1 класа и за диктвнтов по беологии бывает 4 и 3 а по алгебре тож бывает 3 4 я очень хочу на вета учится какие оценки туда нужны что там делать всю инфу мне кто там работал Я ХОЧУ РАБОТАТЬ И ЛЕЧИТЬ ЖИВОТНЫХ Я ИХ ЛЮБЛЮ довайте выручайте учите помогайте быть может однажды встретимся и подружимся ребят ))
Дополнен 9 лет назад
DaR у нас в городе есть ветеринарный техникум 15 км всего от моего так что удачно я оказался рядом !!!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Ветеринар хорошая профессия. Работайте.
Остальные ответы
Акулина Фамилия Гуру (2648) 9 лет назад
там восновном запоры прочищать. тоесть лезешь в задний проход рукой и выковыриваешь
DaR Профи (629) 9 лет назад
После девятого класса ты можешь пойти лишь в мед училище. Там, в большинстве случаев, после третьего курса начинают обучать массажистов, с животными иногда разрешают работать. Но там с такими оценками в основном учатся на платной основе. После мед училища тебе можно будет пойти по ускоренной программе в вуз (разумеется, ускоренка платная) по желаемой специальности. Но реально за голову берись. Меня смущает, когда человек, далекий от этой работы, рассказывает о том, что работа ветеринара - копаться в жопе животных. Наверное такие люди никогда не ухаживали за питомцами.
Работа очень тяжелая, но интересная. Тебе нужно будет уметь поладить с животным, ведь все они по характеру разные, не каждый даст себе сделать укол, это нужно ОЧЕНЬ любить животных, понимаешь? Иметь большое сердце. Тебе нужно будет измерять им температуру, слушать дыхание, все как у людей. У них все те же болячки, что и у нас. Да, у них многое через задний проход определяется, но далеко не все. Люди надеются на ветеринаров, которым дают своего питомца. Так что нужно быть ответственным, назначать верное лечение и т. д и т. п. В общем, все так же, как с людьми.
MaryShelley Мудрец (15319) 9 лет назад
ну, по-моему, ветеринар - очень хорошая профессия! если Вам это интересно, то зачем убеждать в чем-то? идите, учитесь. я точно не знаю, но вроде на них в вузах учат после 11 класса. в любом случае Вам за эти несколько лет надо хорошо выучить химию и биологию, лучше всего с репетитором.
Iolanta Shakola Ученик (188) 9 лет назад
С такими оценками многого не добьёшься. Ветеринар не самая последняя работа, и образование должно быть как минимум среднее. Максимум, ты можешь стать каким-нибудь ассистентом, проучившись пару лет в ПТУ. Но можно подучить русский и биологию, не знаю, что там ещё нужно, и попробовать поступить в какой-нибудь универ, одного только после 11-ого!
Светланка Воробьёва Мыслитель (6550) 9 лет назад
вам о такими оценками.... не стоит пробовать) сначала школьные оценки подтяните)
Ячсмит Ячсмить Мастер (1910) 9 лет назад
Ветеринар скучная и тяжёлая работа, хоть и хорошо оплачиваема, но если хотите то конечно идите, наблюйте на сложности все у вас получится, главное хотеть.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404813) 9 лет назад
Если есть цель, значит к ней нужно не сомневаясь идти, а не раздумывать!
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 9 лет назад
И придут к тебе лечиться и корова, и волчица, и жучок, и червячок, и медведица !
алина кац Ученик (105) 9 лет назад
я ветеринар. работала 7 лет.
сейчас работаю не по профилю.
кто сказал, что это скучная работа, то это вранье!! ! медицина никогда не бывает скучной.

я поступила в ВУЗ из-за любви к животным и к медицине.

но есть одно но.... ты можешь попасть в ВУЗ где выучишься на работника с/хозяйства. как это было у меня, это я поняла только когда проучилась там 3 курса уже ( можно было конечно дополнительно заниматься самой, но это тяжело ), но не ушла. если хочешь работать в городе в клинике, то тут надо тщательнее думать куда поступить.

оценки у тебя конечно не очень. все фигня, самое главное химия, если поступишь в ВУЗ там: аналитическая химия, биохимия и т. д. предметы тяжелые. поэтому химию надо хорошо знать.

а вообще если честно на практике мне 80% из того что преподавали ни разу не пригодилось.
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
Хорошая и восстребованная в настоящее время работа. Удачи вам. Только учиться вам лучше ну совсем не помешает - ведь никто не захочет лечить свое животное у плохого ветеринара.
tatiana yakimova Знаток (348) 9 лет назад
очень хорошо. что техникум рядом, но ветеринар лечит не только домашних животных но и животных в сельском хозяйстве, то есть поросят, которых зарежут
Альфия Гаязова Мудрец (17522) 9 лет назад
Извините, но с такой грамотностью маловероятно. Учите Русский язык так как вам придётся его сдавать для поступления.