Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите пожалуйста, какими льготами пользуются беженцы в России из Украины?

Вита Вита Знаток (295), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alex Оракул (70483) 9 лет назад
Признается беженцем тот, кто имеет обоснованные опасения стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений - Это не ваш вариант.
Для вас - предоставление временного убежища. Временное убежище — это своего рода «гуманитарный статус» или отложенная высылка.
Льгот нет.
Лица, получившие статус беженца, или временное убежище в Российской Федерации имеют доступ на внутренний рынок труда - они могут работать без получения специального разрешения.
Читайте на сайте ФМС РФ об этом http://www.fms.gov.ru/government_services/asylum/
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208881) 9 лет назад
Никакими. Принимают и размещают бесплатно.