случайно прожгла уксусом новую чугунную ванну, посоветуйте чем восстановить эмаль?

Olga Sent Профи (740), закрыт 9 лет назад
нужно замазать 2 шероховатые полосочки примерно по 15 см
в отзывах видела Акваколор Эмаль Б-ЭП-5297В белого цвета (основа и отвердитель) и tikkurila reaflex 50.

что лучше и как проще?
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36817) 9 лет назад
Странный у Вас уксус какой то.. . Мы на маринад бывало эссенцию лили в эмалированную кастрюлю.. . ни фика не прожигало. . .
=============================
Полиролью (для эмали) попробуйте.. . может сойдёт..
Olga SentПрофи (740) 9 лет назад
Наверное ванна - говно. Ачто за полироль?
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36817) Много есть для автомобильных кузовов, но там выбирать надо (по жёсткости, есть сильно грубые) . В гугле посмотрите полироли для эмалей.
Olga SentПрофи (740) 9 лет назад
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36817) Отличный постер!.. Автор молодец!. . ===================== Где ни будь сперва бы попробовать. (проэкспериментировать).
Olga SentПрофи (740) 9 лет назад
2 раза сделали процедуру - эффекта ноль, но хуже не стало, завтра куплю акваколор
Остальные ответы
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 9 лет назад
У нас продаётся Tikkurila Реафлекс 50.Перед покраской убрать ржавчину, если имеется и обезжирить поверхность
Olga SentПрофи (740) 9 лет назад
просто кисточкой подкрасить? и сколько она стоит и какой объем?
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) Кисточкой, конечно же. Стоит она примерно тысячу за 1 литр, там основа и отвердитель.
Друид Мудрец (12132) 9 лет назад
Начнем с того, что не уксусом, а эссенцией скорее всего. Хотя зная насколько устойчива эмаль скорее предположу, что вы использовали соляную кислоту из хоз. мага и именно она такие оставила следы.
Olga SentПрофи (740) 9 лет назад
уксус 6% на ночь остался
Друид Мудрец (12132) теперь буду бояться уксуса